Мемуары гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса разошлись миллионным тиражом

Мемуары гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса разошлись миллионным тиражом
АР

Книга под названием Life (Жизнь) вышла 16 октября 2010 года. Кит Ричардс работал над ней несколько лет. В ней он рассказал о своей жизни, о творческом пути роллингов и о взаимоотношениях между участниками культовой группы.

Также музыкант поведал о своем увлечении алкоголем и наркотиками и раскрыл истинную суть нескольких наиболее скандальных эпизодов своей биографии - например, истории о том, что он нюхал прах своего отца, смешанный с кокаином, сообщает Associated Press.

Несмотря на популярность книги, она подвергалась критике за недостоверность. Так, в июле 2011 года певица Марианна Фэйтфул сказала, что она считает книгу "не вполне точной" и добавила, что Ричардсу не стоило "писать все эти ужасные вещи о Мике (Джаггере)". Тем не менее, Фэйтфул отметила, что, несмотря на все неточности, она получила от чтения мемуаров Ричардса большое удовольствие.

За Life Кит Ричардс получил рекордный гонорар, превысивший $7 млн. Книгу опубликовало издательство Little Brown and Co. На русский язык мемуары Кита Ричардса пока не переведены.

Напомним, ранее в прессе приводились некоторые отрывки из книги Life, например, рассказ о скандальной истории с прахом отца. В мемуарах Ричардс рассказывает, что действовал под воздействием мгновенного импульса, когда прах отца, который он намеревался разбросать вокруг английского дуба, оказался на его столе.

"Правда заключается в том, что после того, как прах отца пролежал в черной коробке шесть лет, я не мог развеять его по ветру и посадил большой английский дуб, чтобы разбросать прах вокруг него. И когда я открыл коробку, часть праха оказалась на столе. Я не мог просто смахнуть его, поэтому я опустил палец в него и вдохнул - пепел к пеплу, отец к сыну ", - повествует Ричардс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK