На Kорреспондент.net продолжается совместный с Cirque du Soleil конкурс на лучший граффити

На Kорреспондент.net продолжается совместный с Cirque du Soleil конкурс на лучший граффити
Cirque du Soleil

Для участия в конкурсенеобходимо в период с 3 по 17 октября загрузить свой эскиз для 70-метровой баллюстрады набульваре Леси Украинки (на фото) на страницуЯ-Корреспондент. Победитель, чей эскиз признает лучшим офис Cirque du Soleil®, сможет воплотить свойрисунок в жизнь и пойдет на премьеру шоу Saltimbanco во Дворец Спорта 27 ноября2011 года. Итоги конкурса будутподведены 20 октября и объявлены на соответствующейстранице конкурса Я-Корреспондент.

По условиям конкурсапринять участие могут как граффитчики, так и команды муралистов. За процессомвоплощения эскиза, который начнется сразу после оглашения результатов конкурса,мы будем следить в режиме реального времени.

Конкурспроводится в рамках программы Киевской городской государственной администрациипо обновлению фасадов в центральной части города и приурочен к гастролям Cirque du Soleil®, которые пройдут вукраинской столице с 27 ноября по 4 декабря. Задача проекта - преобразитьунылую стену, превратив ее в яркий объект, интересный киевлянам и гостямстолицы.

Классическаяпостановка Cirque du Soleil®, шоу Saltimbanco, рассказывает о жизни вмегаполисе и его веселых героях. Почерпнуть вдохновение и прочесть больше оSaltimbanco можно здесь.

Информация для участников

Росписьдолжна быть выполнена в индивидуальной творческой манере художника \ командыхудожников и передавать дух и стилистику шоу SaltimbancoТМ от Cirquedu Soleil®.

На конкурспринимаются эскизы, выполненные специально для конкурса. Композиция будущейросписи обязательно должна включать образы и детали шоу Saltimbanco. Художникампредлагается обыграть образ одного из главных персонажей Saltimbanco или жестилистику представления в целом, при этом продемонстрировав собственноевиденье и художественную интерпретацию шоу.

Эскизы  принимаются до 17 октября включительно. Требованияк эскизам:

  • Эскиз должен ясно передавать идеюавтора и давать максимально полное представление о конечном виде росписи настене, с учетом размера и формы стены. Для этого необходимо выполнить эскиз вцифровом виде и адаптировать к его макету стены (в приложении).
  • При выполнении эскиза будущей росписинеобходимо учитывать специфику стены и окружающего ее пространства.
  • При отборе эскизов будет такжеучитываться опыт художников в создании подобных работ. Для этого необходимоотправить вместе с заявкой фотографии примеры своих ранее выполненных Вамиграффити.

Даты реализации эскиза - с 21 октябряпо 5 ноября 2011 года. Реализацию лучшего эскиза финансируетCirque du Soleil®. Также победитель или команда победителей получают приглашениена премьеру шоу Saltimbanco.

Подробнаяинформация о Saltimbanco и галерея изображений. Дополнительная информация - sashatodorchuk@gmail.com

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK