Макаревич удивлен ажиотажем вокруг песни К нам в Холуево приезжает Путин

Макаревич удивлен ажиотажем вокруг песни К нам в Холуево приезжает Путин
nashe.karelia.ru

Ранее СМИ сообщили о том, что Макаревич, который отметился в последнее время критическими заявлениями в отношении власти, записал в студии Нашего Радио сатирическую песню К нам в Холуево приезжает Путин. В ней описываются приготовления вымышленного города Холуево к приезду премьер-министра России Владимира Путина, который в итоге в город так и не приехал.

Видео с записи песни выложил в интернет известный блогер Андрей Мальгин.

Запись была сделана через несколько дней после того, как Андрей Макаревич, ранее лояльно относившийся к власти, строго раскритиковал результаты съезда партии Единой России, на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты в 2012 году.

Через несколько дней Макаревич сказал в интервью, что разочарован таким ходом событий: "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора".

После того, как песня К нам в Холуево приезжает Путин вызвала ажиотаж и дискуссии в рунете, Макаревич заявил, что удивлен широким общественным резонансом вокруг композиции.

"Я поражаюсь знаете чему? Эта песня написана год назад и вообще звучит в концертах регулярно. Чего все с ума сошли - я не очень понимаю. Она написана давно и я ее пою постоянно", - сказал Макаревич.

По его словам, эта песня - совсем не о Путине.

"Песня вовсе не о Путине, а о холуйском отношении к начальству, принятом в нашей стране на местах", - сказал музыкант.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK