В Сингапуре из больницы выписали девочку, которая при рождении весила как яблоко

Девочка родилась на четыре месяца раньше срока
 |  Автор: Максим Григорьев
В Сингапуре из больницы выписали девочку, которая при рождении весила как яблоко
Девочка после родов и во время выписки / straitstimes.com

Когда Квек Юй Сюань родилась 9 июня прошлого года в больнице Национального университета Сингапура, ее вес составлял всего 212 граммов - примерно равен весу яблока.

Она родилась примерно на четыре месяца раньше срока, и врачи ожидали, что ее вес будет не менее 400 г. После 13 месяцев пребывания в больнице она была выписана 9 июля и считается самым маленьким ребенком в мире, пережившим преждевременные роды.

Предыдущим рекордсменом, согласно Регистру самых крошечных младенцев Университета Айовы, была девочка, родившаяся в США в декабре 2018 года, и весила 245 г.

По данным Национального университета Сингапура, такие дети, как Юй Сюань, родившиеся примерно на четыре месяца раньше, имеют выживаемость около 70 процентов, и большинство из них будут выписаны через четыре-шесть месяцев в больнице.

Но из-за своего очень маленького размера Юй Сюань провела 13 месяцев в больнице, что сделало ее самым долгоживущим ребенком там.

Ее рождение произошло неожиданно для ее родителей, которым по 35 лет.

Пара, которая постоянно проживает в Сингапуре, планировала вернуться в Малайзию для родов, чтобы они могли воссоединиться со своим четырехлетним сыном. Он находится на попечении родителей.

Но 8 июня прошлого года женщина, работающая помощником администратора в страховой компании, почувствовала боли в животе и была доставлена ​​в NUH.

Ей сделали экстренное кесарево сечение, так как у нее была обнаружена преэклампсия или высокое кровяное давление во время беременности.

Читайте также: На помойке под Киевом нашли мертвого недоношенного ребенка

Мадам Вонг сказала, что рождение и размер Юй Сюань стали шоком, потому что с первым ребенком у нее никаких осложнений не было.

Состояние Юй Сюань было настолько слабым, что ей пришлось подключить аппарат искусственной вентиляции легких, чтобы она могла дышать, потому что ее легкие были недостаточно развиты.

Пеленка для новорожденной была слишком большой и закрывала все ее тело. Команда по уходу искала поставщиков, которые могли бы сделать подгузники, которые ей подошли бы.

Но когда они наконец нашли продавца, он сказал, что не поставляет товар в Сингапур. Это было бы очень дорого.

Бригада по уходу решила переделать подгузники, чтобы они подходили Ю Сюань, например, разрезав их.

Читайте также: В Подмосковье в мусорном баке обнаружены тела пяти недоношенных младенцев

После 13 месяцев в больнице ее состояние стабильное, на момент выписки 9 июля она весила около 6,3 кг.

Хотя Юй Сюань, которой сейчас 14 месяцев, по-прежнему страдает хроническое заболевание легких, и ее нужен аппарат искусственной вентиляции легких для получения кислородной помощи. Но она учится есть из бутылочки.

Больничный счет, который вырос до 200 000 долларов, был оплачен за счет краудфандинга, в результате чего было собрано около 300 000 долларов. Около половины излишка была зарезервирована для будущих нужд Юй Сюаня, а другая половина была возвращена на краудфандинговую платформу для других нуждающихся семей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине появилось медучреждение с полным циклом помощи недоношенным детям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK