Украина получит австралийские антидронные системы Slinger

Украина получит антидронные комплексы Slinger, производства австралийской компании Electro Optic Systems.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина получит австралийские антидронные системы Slinger
Скриншот / twitter.com

Украина получит антидронные комплексы Slinger, производства австралийской компании Electro Optic Systems. Об этом сообщили на сайте EOS.

Читайте также: В ГУР ответили, является ли Путин легитимной целью для Украины

Компания испытывала систему Slinger в течение трех недель. Система базируется на 30-мм пушке M230LF и 7,62-мм пулемете MAG58 и устанавливается на пикап GMC Denali.

Система оснащена тепловизионным и ночным прицелами. 30-мм пушка предназначена для поражения транспортных средств и других воздушных целей, таких как вертолеты. M230LF может стрелять одиночными выстрелами со скоростью 100 или 200 выстрелов в минуту.

"Эта технология направляется в Украину. Система Hard Kill Engagement Slinger была приобретена США для передачи Украине. Лазерная технология все еще находится на стадии разработки, поэтому сейчас этот вопрос не рассматривается", - заявил исполнительный вице-президент компании EOS по вопросам оборонных систем Мэтт Джонс.

Читайте также: РФ захочет реванша после проигрыша в войне - Буданов

В сети также появилось видео, как посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко принял участие в демонстрационной стрельбе против беспилотников с использованием кинетической и направленной энергии на полигоне Lightforce Group Klondyke Range.

Напомним, Кремль назвал дату встречи Эрдогана и Путина. Это будет первая встреча Эрдогана и Путина после того, как Россия прекратила свое участие в Черноморской зерновой инициативе.







 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK