Швейцария предоставляет Украине 100 миллионов франков для разминирования территорий

Швейцария предоставляет финансовый пакет помощи для разминирования территорий Украины, а также предоставление оборудования и обучение саперов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Швейцария предоставляет Украине 100 миллионов франков для разминирования территорий
Иллюстративное фото / Getty images

Федеральный совет Швейцарии одобрил пакет финансирования в размере 100 миллионов швейцарских франков для разминирования гражданских и сельскохозяйственных территорий в Украине и содействия восстановлению страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Швейцарии.

Читайте также: Требовали взятку у военного: трем медикам из Львовской области сообщено о подозрении

Финансирование будет предоставлено в равных долях Департаментом обороны, гражданской защиты и спорта и Федеральным департаментом иностранных дел. Таким образом, Швейцария предлагает свой опыт и знания, чтобы помочь решить эту огромную гуманитарную проблему.

По состоянию на 2022 и 2023 годы Швейцария выделила 15,2 миллиона швейцарских франков, в частности, на поддержку операций Женевского международного центра по гуманитарному разминированию и Швейцарского фонда по противоминной деятельности.

Читайте также: Данилов показал тайную карту наступления России в первые дни войны

"Благодаря этому дополнительному пакету в размере 100 млн швейцарских франков Швейцария сможет активизировать работы по разминированию, проводимые Фондом и другими операторами по разминированию, предоставить оборудование и провести обучение для украинских саперов, поддержать правительство в его усилиях по координации этой тяжелой работы и исследовать инновационные решения", - говорится в сообщении. 

Напомним, полиция разоблачила жителей Киевщины, которые хранили оружие оккупантов на 30 млн грн. Двое мужчин из Киевской области незаконно держали дома оружие оккупантов на 30 миллионов гривен.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK