Дания и Швеция передадут Украине БМП CV90

Правительство Дании и Швеции будут работать над закупкой дополнительных боевых машин 90 (CV90) для Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дания и Швеция передадут Украине БМП CV90
БМП CV90 / Getty images

Дания и Швеция окажут Украине помощь в сфере боевых машин. стороны будут работать над закупкой дополнительных боевых машин 90 (CV90) для Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Швеции.

Читайте также: В Киев с визитом прибыл помощник государственного секретаря США

Сообщается, что министры обороны Швеции и Дании подписали совместное письмо о намерениях по дальнейшей поддержке Украины в сфере боевых машин. 

Дания на начальном этапе сделает финансовый вклад в размере 1,8 млрд датских крон, а Швеция поддержит закупки в рамках соглашения, подписанного между Шведской администрацией оборонной техники (FMV) и Украиной в июле этого года.

В пресс-службе сообщили, что письмо о намерениях означает, что стороны будут работать над закупкой дополнительных боевых машин 90 (CV90) для Украины, что усилит общую способность Вооруженных сил Украины.

Читайте также: В Генштабе подтвердили, что в кабинете Залужного нашли "прослушку"

"Это важный шаг в поддержке Вооруженных сил Украины совместно с Данией.  Мы используем промышленный потенциал для обеспечения поставок вновь созданных боевых машин 90 (CV 90) в Украину. CV 90 были и остаются важным дополнением к обороне Украины, поскольку Швеция передала 50 машин в начале этого года", - сказал министр обороны Пол Йонсон.

Сообщается, что в течение года Швеция передала Украине 50 ББМ CV90, которые зарекомендовали себя как очень эффективные и высоко оценены в Украине.

Напомним, Дания представит Украине новый пакет помощи на сумму 1 млрд евро. Дания предоставит Украине очередной пакет финансовой помощи в размере и миллиард евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK