Латвия выделяет новый пакет помощи Украине в размере 9.6 млн евро

Правительство Латвии утвердило новый пакет комплексной помощи Украине на восстановление страны и поддержку ВСУ в размере 9.6 миллионов евро.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Латвия выделяет новый пакет помощи Украине в размере 9.6 млн евро

Латвийское правительство утвердило новый пакет комплексной помощи Украине на 2024 год. На восстановление Украины и поддержку Вооруженных сил страна выделит почти 9.6 миллионов евро. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады в Telegram.

Читайте также: В Генштабе обнародовали потери армии РФ в технике и личном составе за сутки

Сообщается, что ️5.3 млн евро будут предоставлены на восстановление Украины. Еще 4.3 млн пойдут на поддержку ВСУ через Европейский фонд мира.

Добавляется, что Латвия занимается восстановлением и восстановлением Черниговщины. 

"Правительственный план на этот год предусматривает реконструкцию объектов социальной инфраструктуры области, психологическую помощь женщинам, цифровизацию, консультации по территориальному планированию и по интеграции в ЕС", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В ООН осудили атаку на завод БПЛА в Татарстане, назвав ее ударом по гражданской инфраструктуре

Напомним, в Гааге 44 стран поддержали создание трибунала для России за совершенные преступления против Украины. По результатам конференции "Восстановление правосудия для Украины" представители 44 стран поддержали идею создания специального трибунала для России за преступления, совершенные против Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK