Украина с Латвией подписали двустороннее соглашение по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подписали двустороннее соглашение по безопасности между странами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина с Латвией подписали двустороннее соглашение по безопасности
Владимир Зеленский и Эдгарс Ринкевичс / www.president.gov.ua

В четверг, 11 апреля, президент Украины Владимир Зеленский и президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подписали двустороннее соглашение по безопасности между странами. Это произошло во время рабочей поездки президента Украины в Литву. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram

Читайте также: Рада обязала Кабмин разработать законопроект о ротации и демобилизации военных

"Согласно ему, Латвия будет предоставлять Украине военную помощь на 0,25% ВВП ежегодно. Кроме того, Латвия берет на себя 10-летние обязательства по поддержке Украины в киберзащите, разминировании, беспилотных технологиях и безусловно способствует нашему вступлению в ЕС и НАТО", - говорится в сообщении. 

Глава государства поблагодарил дружественную Латвию, ведь "это именно та конкретика и прогнозируемость, в которой нуждается наша борьба за свободу и независимость".

Читайте также: Рада приняла законопроект о мобилизации

Напомним, Владимир Зеленский прибыл в Литву для участия в саммите Триморья. Президент Украины прилетел в Литву для участия в саммите Триморья и для переговоров с главами государств-партнеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK