Народная самооборона требует обеспечить украинцев дешевыми презервативами

Народная самооборона требует обеспечить украинцев дешевыми презервативами
savok.name

Об этом сообщили в пресс-службе Гражданского движения Народная самооборона.

"Презервативы сейчас в украинских аптеках вышли на психологическую границу в 40 и даже 100 гривен. Кто сможет их приобрести в период экономического кризиса?", - спрашивает Лукьянова. По ее словам, "единственный представитель этой нужной отрасли - фабрика Перфект во Львовской области - обеспечивает всего 10% украинского рынка".

"Впереди - весна и лето. Молодежь выйдет на природу... Вскоре получим эпидемию, которая уменьшит население Украины на несколько миллионов", - сказала народный депутат.

"Даже во времена СССР в стране, где "секса не было", дешевые, по 3 копейки презервативы продавались в каждой аптеке. Как случилось, что на 18-м году независимости Украина безоружна перед самой коварной болезнью века? Или речь идет о сознательном геноциде украинской нации?", - сказала представитель Народной самообороны.

Лукьянова предлагает создать специальную парламентскую комиссию для расследования причин, которые привели к искусственному дефициту в Украине латексных средств, и по выводу страны из этой угрожающей ситуации.

"Впереди - весна и лето. Молодежь выйдет на природу... Вскоре получим эпидемию, которая уменьшит население Украины на несколько миллионов".

На первом этапе народный депутат видит выход в привлечении спонсорских программ к обеспечению граждан страны репродуктивного возраста дешевыми и качественными латексными изделиями. Однако Лукьянова отметила, что "бесплатные презервативы когда-нибудь закончатся".

Поэтому она считает необходимым создать специальную государственную программу, которая бы регулировала этот вопрос из внутренних резервов страны.

Лукьянова обращается к Кабинету министров Украины с просьбой оказать содействие в урегулировании нездоровой рыночной ситуации вокруг обеспечения населения презервативами. "Здоровье нации - стратегически важный сектор, и оставлять его без внимания - преступление", - подчеркнула она.

Народный депутат выразила убеждение в том, что ее инициатива найдет широкую поддержку в Украине. "Я очень надеюсь на здравый смысл матерей и родителей, которые желают своим детям здоровья и долголетия", - сказала Лукьянова.

Как сообщалось, презервативы в Украине подорожали почти в три раза. Несмотря на меры Минздрава эксперты опасаются увеличения количества абортов и уровня заболеваемости СПИДом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK