Больной раком подал в суд на производителя сигарет

Больной раком подал в суд на производителя сигарет
winstonman.com

68-летний Алан Лэндерс был лицом рекламной кампании Winston в 1960-70 годы, за чтополучил прозвище Winston Man, пишет Guardian.

В 1987 году у него был обнаружен рак,после чего Лэндерс начал широко пропагандировать борьбу с курениемсовместно с бывшим рекламным лицом компании Marlboro Уэйном Маклареном. Кроме того он стал активным участником программы поборьбе с курением Всемирной организации здравоохранения.

В настоящеевремя Лэндерс регулярно подвергается лучевой и химиотерапии. Из-заболезни он практически потерял голос. По словам Винстонмэна, онподал иск к RJ Reynolds, потому что компания создала иллюзию стильностии привлекательности курения, несмотря на то, что ей был известенсвязанный с ним риск развития онкологических заболеваний и никотиновойзависимости. В результате рекламируемая продукция нанесла вред егособственному здоровью.

Рассмотрение многомиллионного иска - точная суммане называется -  начнется в апреле этого года.

Напомним, ранее корреспонденты The New YorkTimes проконсультировались с экспертами по курению и рассказали проособенности отказа от этой привычки у новоизбранного президента СШАБарака Обамы и остальных курильщиков.

По материалам Медновости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK