В США начал работу первый официальный поставщик марихуаны

В США начал работу первый официальный поставщик марихуаны
wikimedia.org

Это первая подобная организация, деятельность которой была одобрена правительством штата. Новая программа позволяетпациентам с определенными заболеваниями хранить и использоватьнебольшое количество марихуаны, сообщает The Seattle Times.

Ранее сотрудников департамента здравоохранения штатов предупреждали о возможномуголовном преследовании со стороны федеральных властей.Однако на прошлой неделе Министр юстиции США Эрик Холдер заявил обизменении политики в отношении медицинского использования марихуаны иотметил, что представители власти будут преследовать только техпроизводителей, которые одновременно нарушают федеральные и местныезаконы, пишет издание.

Название и местоположение организации, получившейлицензию, не разглашается из соображений безопасности. Согласно закону, департаментздравоохранения штата будет уведомлять пациентов о том, как связаться спроизводителем марихуаны. Кроме того, по требованиям конфиденциальности департаментне может предоставлять организации-поставщику какую-либо информацию обольных, говорится в сообщении.

В программу по медицинскому использованию марихуаны в штатеНью-Мексико уже включены 250 пациентов, страдающих такими заболеваниями, какглаукома, боковой амиотрофический или рассеянный склероз, рак, СПИД. В настоящее время департамент здравоохранения штатарассматривает еще одно предложение от некоммерческой организации,которая хочет получить лицензию на выращивание конопли для участия впрограмме, информирует издание.

Ранее в штате Мичиган вступил в силу закон, разрешающий медицинское использование марихуаны, однако группы больных небыли защищены от уголовного преследования за хранение и распространение наркотиков. 

По материалам Медновости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK