Чешские медики опасаются украинцев-вакцинофобов

Чешские медики опасаются украинцев-вакцинофобов
Reuters

Стоит отметить, что украинцы являются одной из наиболее мощных групп нацменьшинств в Чехии.

Всемирная организация здравоохранения уже обратила внимание на то, что чуть ли не каждый украинец является потенциальным бацилоносителем. По данным ООН, сотни тысяч украинцев отказались в последнее время от прививок.

Вакцинофобия среди украинцев возникла в связи со смертью школьника из Краматорска, которая наступила после прививки против краснухи.

По мнению чешских инфекционистов, массовое пренебрежение профилактическими мерами приведет к эпидемиям и угрожает не только населению Украины, но и чехам.

Чешские специалисты считают украинцев в возрасте от 16 до 29 лет "болезненестойким контингентом". Причина этого - упадок украинской медицины, который она претерпела в начале девяностых годов. По их мнению, В Украине около девяти миллионов болезненестойких граждан, и что именно эта категория в значительной степени пополняет ряды украинских мигрантов.

Как сообщалось, 13 мая в Краматорске после вакцинации от кори и краснухи умер 17-летний школьник Антон Тищенко. В сентябре Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что результаты проведенной экспертизы подтвердили, что между смертью школьника из Краматорска Антона Тищенко и сделанной ему прививкой есть прямая связь.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK