От гриппа умер мужчина в Донецкой области 7 ноября, 20:27

 Печать Поделитьcя:        

От гриппа скончался взрослый мужчина в Донецкой области, сообщил в субботу, 7 ноября, главный государственный санитарный врач области Виктор Денисенко.

От гриппа умер мужчина в Донецкой области
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
В больницах Донецкой области госпитализированы более полутора тысяч больных гриппом

Он также сообщил, что в регионе за последние сутки было зарегистрировано 9460 обращений за медицинской помощью больных ОРВИ, что на 999 случаев больше предыдущих суток. Общее количество заболевших гриппом и ОРВИ с начала эпидемии составило 43003 случаев, в том числе 17735 детей, госпитализирован 1641 больной, а также один взрослый человек умер, констатировал медик.

Денисенко подчеркнул, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации в области усилены противоэпидемические мероприятия, в том числе постоянный ежедневный мониторинг заболеваемости населения и циркуляции возбудителей гриппа и ОРВИ среди населения.

***

По состоянию на вечер пятницы, 6 ноября, Министерство здравоохранения Украины подтверждает 135 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

По материалам УНИАН

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
master97    08.11.2009, 09:17
Оценка:  -3
master97
Профилактика гриппа a h1n1. Свиной грипп в украине мнение, специалиста
www.kbs.ucoz.ua/publ
master97    08.11.2009, 09:17
Оценка:  -3
master97
Грипп A/Н1N1 научные факты и аномальные события касающиеся текущего вируса. Вакцина от гриппа А может быть заражена или заражена?

www.kbs.ucoz.ua/publ
svinoy-gripp    07.11.2009, 22:08
Оценка:  -2
svinoy-gripp
Свинной террор!
Если человеку дать вдохнуть пары АЗОТИСТОВОДОРОДНОЙ кислоты, которая закипает при температуре 37,2, то при обыкновенной простуде, повысится температура тела, азотистоводородная кислота вступит в реакцию с водородом, выделит лёгкий водород, лёгкий азот и протий. Всё это соединение, вызывает симптомы пневмонии, отёк лёгких и смерть.
svinoy-gripp    07.11.2009, 22:09
Оценка:  -4
svinoy-gripp
Но! Когда сделать химический анализ крови человеку, в организме которого происходит такая реакция, получим химическую формулу H1N1, которую и назвали СВИННЫМ грипом!!! Именно потому такой анализ делают только в Великобритании, в еврейской лаборатории! АЗОТИСТОВОДОРОДНУЮ кислоту, еврейские террористы могут распылять с самолётов,
пу*пик    08.11.2009, 00:35
Оценка:  +4
пу*пик
шо курим?
svinoy-gripp    07.11.2009, 22:09
Оценка:  -6   Показать
Коцман_Бобза    07.11.2009, 22:18
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
Вопервых не H1N1, а HN3. Вовторых - в свободном виде неустойчива и взрывается. Может существовать только в водных растворах где диссоциирует.
oLso    07.11.2009, 22:04
Оценка:  0
oLso
Человек умен! А люди - тупое, опасное, подверженное панике стадо!
oLso    07.11.2009, 22:03
Оценка:  +1
oLso
АААААААААААААААА!!! Мы все умрем!!!!
а для сравнения дайте инфу, сколько заболевших ОРВИ было в том году в это же время.
ниче, что в три раза больше окажется?
Порядність    07.11.2009, 21:57
Оценка:  +3
Порядність
Людей дуже жаль. Господи, коли це все скінчиться..
Порядність    07.11.2009, 21:57
Оценка:  0
Порядність
Людей дуже жаль. Господи, коли це все скінчиться..
sumom    07.11.2009, 21:43
Оценка:  +2
sumom
А от чего еще умерли в Донецкой области 7 ноября? Неужели только один человек? А от туберкулеза, а от инфаркта, от .... ?
Может хватит журнаналистам заниматься херней, подгавкивая власти?
MVA13    07.11.2009, 21:35
Оценка:  +1
MVA13
Вам некажетса что наша жизнь напоминает пир во время чумы
АкулинА    07.11.2009, 21:32
Оценка:  0
АкулинА
Министерство здравоохранения Украины подтверждает 135 случаев смерти
Но почему нив прессе,ни на ТВ нет НИ ОДНОГО репортажа или интервью с родственниками,соседями умерших или с мед.персоналом тех больниц,где это всё произошло???
А ведь журналисты ни одну жаренную тему не пропускают.А тут такое общее равнодушие???
НЕ ВЕРЮ!
Коцман_Бобза    07.11.2009, 21:36
Оценка:  +4
Коцман_Бобза
Боятся.
kostoprav    07.11.2009, 21:40
Оценка:  +1
kostoprav
Чему не веришь?Что умерло 135?Только за вчерашние сутки-25(из них 3 беременных и 1 ребёнок !!!).А сегодня Минздрав ВООБЩЕ статистики не даёт(в отличие от предыдущих дней)-потому КАК ДАСТ-сразу ВСЕМ херово станет,особенно крикунам про то,что это ВСЁ надумано властью..
АкулинА    07.11.2009, 22:35
Оценка:  -2
АкулинА
Да то,что умерло-я верю.Но вот от чего-это вопрос.
А вызывает недоверие,повторюсь,то,что нет НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ ОТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА,НАПРЯМУЮ СВЯЗАННОГО С ЭТИМИ УМЕРШИМИ.
А Вас лично попрошу-не распространять панические настроения!
По данным статистики,в 2007 году от осложнений гриппа умерло порядка 5000чел.
Печально,но это жизнь.
kostoprav    07.11.2009, 22:42
Оценка:  +2
kostoprav
Панические настроения и оправданная НАСТОРОЖЕННОСТЬ и ИНФОРМИРОВАННОСТЬ общества-разные вещи...ВОЗ 11 июля объявила ПАНДЕМИЮ-это что,панические настроения???А информация как себя ЭЛЕМЕНТАРНО вести во время эпидемии(а не бухать и плевать на всё)НУЖНА..А мрут не дома(как в 2007)-а в реанимациях на ИВЛ-это разные вещи..Вам бы увидеть..поняли бы.
пу*пик    08.11.2009, 00:38
Оценка:  -1
пу*пик
Странно как -то, если б это было раздуванием они б наоборот каждую смерть выносили в СМИ,если б хотели скрыть тогда б вообще не говорили о смертях.
что-то здесь нечисто.
пу*пик    08.11.2009, 00:36
Оценка:  0
пу*пик
родственники заняты похоронами со всеми бюрократическими процедурами,вря ли ты б захотела в их ситуации интервью давать.