Виктор и Елена Пинчук получили награду от Элтона Джона

Виктор и Елена Пинчук получили награду от Элтона Джона
фото предоставлено фондом Елены Пинчук АнтиСПИД

Об этом Корреспондент.net сообщили в фонде Елены Пинчук АнтиСПИД.

Впервые за девять лет существования этой награды ее обладателями стали представители Восточной Европы.

Enduring vision – это благотворительное событие, ежегодно проводимое СПИД Фондом Элтона Джона, на котором отмечают людей, сделавших наиболее заметный вклад в противостояние эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Как сообщили в фонде АнтиСПИД, помимо Елены и Виктора Пинчук  награду фонда Элтона Джона получили Мэрилин и Джеффри Каценберг -  продюсер и соучредитель студии DreamWorks, и Тамара Меллон - создатель и креативный директор бренда Jimmy Choo.

Вручая награду, Элтон Джон поблагодарил Виктора и Елену Пинчук за их существенный вклад в борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине и за многолетнюю помощь ВИЧ-позитивным людям и их семьям.

Получить награду за уже проделанную работу, безусловно, важно. Но еще большей наградой для меня лично и для моего фонда будут реальные изменения в жизни тех людей, которым мы помогаем.

"Вместе со СПИД Фондом Элтона Джона мы работаем для того, чтобы помочь ВИЧ-позитивным детям-сиротам найти свое место в жизни, найти свою надежную и любящую семью. Мы верим, что так мы сможем изменить нашу страну, изменить ее будущее", – сказала основательница Фонда АнтиСПИД Елена Пинчук.

Награда вручается фондом Элтона Джона с 2001 года. В разное время эту награду получили 42-й Президент США Билл Клинтон, актриса Шерон Стоун, рок-звезда Оззи Осборн, владелица компании Chopard Каролина Груози-Шойфеле, председатель совета директоров Estée Lauder Леонард Лаудер.

В подготовке события и в самой церемонии принимают участие режиссер Стивен Спилберг и продюсер Дэвид Геффен, основатели студии DreamWorks, дизайнер Донна Каран, Эвелин и Леонард Лаудер, владелец компании Revlon Рональд Перельман и другие выдающиеся люди современности.

Сэр Элтон Джон в специальной концертной программе выступил в дуете с культовым американским певцом и композитором Леоном Расселом. Музыканты только что закончили работу над совместным альбомом The Union, релиз которого состоится  сегодня, 19 октября.

Совместный проект Фонда Елены Пинчук АнтиСПИД и СПИД Фонда Элтона Джона Дети полюс стартовал в феврале 2008 года. Фонд Елены Пинчук АнтиСПИД выделил для этого проекта грант в размере 2,5 миллиона долларов, а СПИД Фонд Элтона Джона дополнительно привлек около миллиона долларов от The Big Lottery Fund.

Напомним, в конце июля 2010 года основательница украинского фонда АнтиСПИД Елена Пинчук вошла в комиссию ООН по профилактике СПИДа.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK