Переключиться на мобильную версию

Британские ученые: Дополнительный час сна снижает риск инфаркта

Назад к разделу Здоровье
Британские ученые доказали, что дополнительный час сна на треть снижает риск сердечных заболеваний, сообщает портал Likar.info.
Дополнительный час сна снижает риск инфаркта
Дополнительный час сна снижает риск инфаркта
АР

В ходе эксперимента специалисты в течение 5 лет наблюдали за 495 добровольцами в возрасте от 35 до 47 лет. В конце эксперимента у 12% из них были обнаружены симптомы отвердения сердечных артерий, что является основной причиной инфаркта. Более подробное исследование выявило, что дополнительный час ночного сна снижает этот риск на 33%.

Природа связи между сном и отвердением артерий пока не установлена, но исследователи называют свою работу еще одним подтверждением важности полноценного сна.

Напомним, в начале августа американские ученые пришли к выводу, что курящие женщины больше подвержены риску инфарктов, чем мужчины.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realvugluskro
ПенсиOнер    17.10.2011, 10:52
Оценка:  +10
ПенсиOнер
Это не зоопарк писец , а люди.... Куда не посмотри - ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
lRЕN1*    26.10.2011, 19:30
Оценка:  +3
lRЕN1*
Ну с одним часом всё понятно. А два?)))))))
Жиклер    15.11.2013, 14:39
Оценка:  0
Жиклер
iiigor  (аноним)  17.10.2011, 22:25
Оценка:  0
iiigor
и на этом месте построят новый зоопарк, с элитными клетками. Для двуногих, прямоходящих...
ВСС+Винторез+    17.10.2011, 15:16
Оценка:  +2
ВСС+Винторез+
Да земля зоопарка нынче в цене вот и травят животных целенаправленно что бы зоопарк закрыть а земельку с молотка пустить.Специалистов по уходу за животными почти не осталось,а молодняк которые учились на ветеринаров только о частных клиниках да аптеках мечтают и на голом энтузиазме работать не будут.А власти по фиг обитатели зоопарка.
Aurum    17.10.2011, 13:50
Оценка:  +3
Aurum
...сегодня уволятся два ветврача зоопарка, еще три написали заявление об увольнении с 1 ноября.

"Так что, - сказал Толстоухов, теперь в зоопарке травить животных буду один только я" ))))
KoronelliKievUA    17.10.2011, 12:17
Оценка:  +5
KoronelliKievUA
Тут бегемот на последнем издыхании, тигра заморили голодом, жираф болеет", - сказал газете один из врачей.
Вопрос: - А на хера они там?
Пацак  (аноним)  17.10.2011, 11:17
Оценка:  +4
Пацак
С удовольствием выкупил бы всех животный из концлагеря и выпустил бы их на свободу.
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +7
непримиримый
natataa    17.10.2011, 11:16
Оценка:  +7
natataa
тільки і читаю про смерті в зоопарку.. а ще там хтось залишився з тварин????
weightless    17.10.2011, 10:56
Оценка:  +13
weightless
Это уже не зоопарк, а зооуголок....
окруженный ганделыками, аттракционами и пентхаузами...