Житель США борется за право оставить у себя голубых шведских уток

Житель американского штата Пенсильвания Джеймс Кистлер отстаивает право оставить у себя четырех домашних уток породы шведская голубая, пишет Pittsburgh Tribune-Review.
Житель США борется за право оставить у себя голубых шведских уток
AP

Избавиться от домашней птицы Кистлеру велела комиссия порайонированию города Делмонт.

В мае он получил документ, в котором ему было предложено дваварианта действий: либо отказаться от уток, либо подать апелляцию стоимостью400 долларов. В том случае, если он выберет первую опцию, ему предлагалосьвыплачивать штраф в размере 500 долларов за каждый день пребывания птиц на егоучастке.

Свои требования комиссия основывает на нормативном акте,который запрещает жителям города содержать на жилой территории свиней, коз,овец, насекомых, ядовитых рептилий, коров, слонов, гиппопотамов, носорогов,оленей и лосей. В документе также указан запрет, на разведение птицы.

Кистлер считает, что при составлении документа речь, скореевсего, шла о курах, которые являются источником мяса и яиц. Мужчина отметил,что его питомцы не попадают под этот запрет, так он не собирается убивать ихради еды, а яйца они  высиживать не могут - все четверо являются самцами.

Американец добавил, что его соседи не против проживания унего уток Мо, Ларри, Керли и Фреда.

Напомним, в феврале этого года в Германии женщина, у которой власти собирались забрать домашних животных из-за плохих условий содержания, покончила с собой, до этого расстреляв десять своих собак.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK