Снег и +28: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю

В Украине на этой неделе с 23 по 29 октября предполагается теплая, однако переменчивая погода. В некоторых регионах возможны дожди и мокрый снег.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Снег и +28: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю
Иллюстративное фото / Getty images

В Украине с 23 по 29 октября ожидается теплая, однако не стабильная погода. Так, в некоторых областях в течение недели может выпасть месячная норма осадков, а за счет высокой температуры не исключены и локальные грозы. Также местами возможен снег. Ночью и утром будут складываться благоприятные условия для туманов, особенно в центральных, западных и южных областях. Об этом сообщает Meteoprog.

Читайте также: Под Одессой обломки дрона упали на склад припортовой инфраструктуры

В понедельник, 23 октября, синоптики сообщают, что в северных областях и на северо-востоке Украины пройдут небольшие кратковременные дожди, местами возможны грозы. На остальной территории без существенных осадков. Ветер западной четверти, 7 - 12 м/с, в северных областях утром и днем местами порывы, 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью +7-12 °С, днем +13-18 °С. В южных, центральных и восточных регионах ночью +11-16 °С, днем +21-26 °С, в Крыму до +28 °С.

Во вторник, 24 октября в Украине пройдет преимущественно без осадков, лишь ночью и утром на Севере Левобережья местами пройдут небольшие осадки. Ветер северо-западный, в западных областях юго-восточный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью в северных и западных областях +4-9 °С, в южной половине и на востоке +9-14 °С. Днем максимальная температура достигнет +10-15 °С, в западных и южных регионах +15-20 °С.

В среду, 25 октября, на большей части страны пройдут дожди, местами значительные. Так, ночью в западных областях, днем на большей части территории страны будет дождливая погода. Ветер юго-восточный, в западных областях северный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью в западных и южных областях +9-14 °С, на остальной территории +3-8 °С. Днем температура будет колебаться в пределах +8-13 °С, на юге и в Крыму +15-20 °С.

Читайте также: В Киеве не будут выключать отопление несмотря на теплую погоду, - КГГА

В четверг, 26 октября, в Украине будет влажная неустойчивая погода с дождями. На Левобережье страны осадки будут значительными, на крайнем севере синоптики сообщают и о мокром снеге. Ветер переменных направлений, 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью от 0 °С на крайнем севере Украины до +16 °С в Одесской области и Крыму. Днем от +3 °С на севере страны до +20 °С в Крыму.

В пятницу, 27 октября, ночью в северных и восточных областях предполагаются дожди, местами с мокрым снегом. Днем и вечером в западных, южных, а также в Черкасской и Киевской областях пройдут дожди, местами значительные. В Одесской области и в Крыму возможны грозы. Ветер юго-восточной четверти, 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3-8 °С, днем +7-12 °С, на юге +13-18 °С.

В субботу, 28 октября, в большинстве регионов страны будет дождливая погода, на Левобережье местами значительные осадки. Ветер преимущественно западной четверти, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +5-10 °С, днем +10-15 °С, в западных и южных областях +14-19 °С.

Читайте также: Россияне повредили ТЭС при обстреле - Укрэнерго

В воскресенье, 29 октября, ночью без существенных осадков, днем в западных и южных регионах возможны кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный/юго-восточный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +7-12 °С, днем +13-18 °С.

Напомним, Израиль атаковал более 300 целей боевиков в Газе. В то же время в сектор Газа, который находится на грани гуманитарного кризиса, прибыл второй конвой ООН с помощью.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK