Где украинцам чаще всего выписывают повестки: ответ военкома

Сейчас чаще всего работники ТЦК проверяют документы на улице и почти не вручают повестки по месту жительства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Где украинцам чаще всего выписывают повестки: ответ военкома
Иллюстративное фото / Getty images

В прошлом году представители ТЦК начали вручать повестки украинцам не только по месту жительства, но и на блокпостах, спортзалах и других общественных местах. Это вызвало недовольство у граждан, однако сейчас работники ТЦК почти не вручают повестки по месту жительства, ведь это имеет мало смысла. Об этом заявил представитель Полтавского областного ТЦК и СП майор Роман Истомин в интервью "Телеграф".

Читайте также: Момент поражения корабля РФ "Сергей Котов" попал на видео

"Фиксируем то, что большое количество людей проживают не по месту регистрации и давно не обновляли данные. Ок, человек не хочет общаться с представителями ТЦК и СП дома, тогда они общаются с ним в общественных местах: на улицах, блокпостах и т.д.", - заявил он. 

Истомин отметил, что немало граждан, которых призывают сейчас по мобилизации, "это те, кому нужен был толчок". 

"Не раз слышал от них: "Я ждал повестку, но сам не шел". Бывают случаи, военнообязанные просят выписать им повестку", - отметил он. 

Спикер также рассказал, что еще одним методом оповещения является передача повесток на предприятия, которые руководитель вручает своим подчиненным.

Органы власти привлекают активнее к этому процессу.

Читайте также: Украинские дроны Magura поразили патрульный корабль РФ "Сергей Котов", - ГУР

"Сегодня наши сотрудники практически не ходят по месту жительства граждан, поскольку в этом немного смысла. Проверяют документы на улицах. Это делают люди из числа военнослужащих ВСУ (а ТЦК и СП является структурным подразделением ВСУ), наделенные соответствующими полномочиями военным комендантом", - добавил он. 

Он отметил, что представители ТЦК начали использовать бодикамеры, чтобы в случае конфликта он был зафиксирован с обеих сторон и на этом было меньше манипуляций.

Напомним, армия РФ атаковала Одесскую область 22 дронами: 18 сбито, есть повреждения. В ночь на 5 марта оккупанты атаковали Одесскую область 22 дронами "Shahed", 18 из них сбила ПВО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK