Домен UKR.NET не работает: причина и что будет с почтой

Домен UKR.NET заблокировал регистратор доменных имен Network Solutions. Сейчас пользователям недоступна почта и лента новостей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Домен UKR.NET не работает: причина и что будет с почтой
Иллюстративное фото / Getty images

Утром 7 марта один из самых популярных украинских сайтов UKR.NET перестал работать. Сначала пользователи подумали, что сайт взломали хакеры, однако на самом деле причина оказалась другой. Об этом сообщает коммерческий директор UKR.NET Роман Скрипник в Facebook.

Читайте также: Российская ДРГ пыталась прорвать границу на Сумщине, - ГПСУ

Он сообщил, что 7 марта, в 01:35, регистратор доменных имен Network Solutions внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен ukr.net.

В результате интернет-пользователям стали недоступны лента новостей ukr.net и электронная почта @ukr.net.

"Решить проблему через службу поддержки регистратора не удалось. Надеемся, что мы сможем получить больше информации и выяснить причины и обстоятельства блокировки с началом рабочего дня офиса американской компании-регистратора", - сообщил Скрипник.

Сообщается, что компания обратилась с просьбой о помощи к чрезвычайному и полномочному послу Украины в США Оксане Маркаровой.

Читайте также: Ракета РФ взорвалась в Одессе в 500 метрах от Зеленского и премьера Греции, - CNN

"В ukr.net выразили обеспокоенность тем, что пользователи не имеют доступа к новостям и почте. Мы делаем все возможное, чтобы восстановиться. В этом нам помогают многие неравнодушные люди. Мы уверены - эти сложности временные", - добавил Скрипник.

Напомним, более 1 000 оккупантов, 17 танков и 42 артсистемы: Генштаб обновил потери РФ за сутки. Армия РФ за минувшие сутки потеряла 1 160 человек, 17 танков, 51 боевую бронированную машину, 42 артсистемы и много другой техники.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK