Обыкновенный расизм: Как живут члены Ку-клукс-клана (ФОТО)

Американский фотожурналист Энтони Карен побывал в городке, где живут члены самого расистского движения — Ку-клукс-клана (ККК)
Обыкновенный расизм: Как живут члены Ку-клукс-клана (ФОТО)
anthonykaren.com

Энтони сделал удивительный фотоотчет о жизни современного Ку-клукс-клана, расистской организации, известной своими белыми одеждами с коническими капюшонами. Он заслужил доверие членов ККК и сумел сделать откровенные, непостановочные фото, которые дают уникальную возможность заглянуть в их мир.

%img6huge%

Нью-йоркский фотограф рассказал, что, несмотря на ужасные убеждения, они вполне нормальные люди, которых мы можем видеть каждый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В США Ку-клукс-клану разрешили провести акцию против Обамы

«Большинство людей, которых я встречал, не отличаются от наших соседей. Вы бы никогда не знали, что они состоят в ККК, если бы не отличительные эмблемы на футболке или расово-тематические татуировки», — рассказывает Карен. «Они живут нормальной жизнью, только с сильным расовым подтекстом. Среди них есть богатые и бедные, умные и неразумные. Так же, как и в любом другом месте». 

%img12huge%

Фотографу стоило больших трудов завоевать их доверие, ведь Ку-клукс-клан — довольно скрытная и подозрительная группа, в которой опасаются посторонних. 

Карен, который служил в морской пехоте, а затем стал телохранителем, сказал: «Вы должны отдать самого себя, чтобы получить что-то взамен. Я провожу время с людьми, я слушаю то, что они говорят, и я отношусь к каждому человеку как к личности. Я не должен верить во что они верят, но всякий раз, когда я нахожусь вместе с ними, я обязан поддерживать их без осуждения».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В США представителям Ку-клукс-клана запретили подметать шоссе

Члены группы, первоначально образованной из ветеранов Конфедерации после Гражданской войны в США, совершали многочисленные расово мотивированные убийства и нападения. Члены группы выступают за разделение рас, утверждая, что скрещивание между двумя этносами идет против воли бога (религия является ключевой частью их убеждений).

В 1920-х они достигли пика своей власти, насчитывая шесть млн членов. Сегодня из количество около 5-8 тыс. 

%img2huge%

Одно из самых известных преступлений группы стало убийство Джеймса Эрла Чейни, Эндрю Гудмана и Майкла Швернера, которые были расстреляны в июне 1964 года членами Миссисипских Белых Рыцарей Ку-клукс-клана. ФБР назвало свое расследование «Миссисипи в огне», которое впоследствии было использовано в качестве названия для фильма 1988 года по мотивам дела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Расистские действия болельщиков на матче Украина - Сан-Марино (ВИДЕО)

Современных ку-клукс-клановцев считают больше чудаками, чем реальной силой. Как и супергероев, которые решили подражать Супермену или Пипцу. Люди наряжаются в нелепые костюмы и идут бороться с уличной преступностью. Только в Британии официально насчитывается 16 реальных супергероев. Посмотри, как выглядят современные подражатели Человека-паука:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK