Кошки правят островами: Место, где живут Мурки (ФОТО)

В Японии есть целых два острова, где кошек гораздо больше чем людей. Эти места так и называют — Острова Кошек
Кошки правят островами: Место, где живут Мурки (ФОТО)
kotaku.com
Пожалуй, самое известное такое место — это остров Неко Шима. Он находится в префектуре Мияги. В 1950 году здесь жило более 1 тыс человек. Сейчас  около 100. И большинству местных жителей больше 70 лет. Зато здесь настоящий рай для кошек.
 
%img2huge%
 
Собакам путь на остров заказан — местные считают, что кошки приносят удачу, а туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть настоящий рай для кошек.
 
%img6huge%
 
В прошлом рыбаки острова завезли сюда кошек для борьбы с грызунами, которые пожирали шелковые сети. А сейчас на главной площади острова есть даже настоящий кошачий дом, который создал манга-художник Шотаро Ишиномори. 
 
%img9huge%
 
В доме можно увидеть его рисунки, которые, естественно, посвящены мурлыкающим созданиям, а так. Также здесь находится и сувенирная лавка.
 
%img10huge%
 
Еще один остров для кошек называется Аошима. Он расположен в префектуре Эхимэ, а стал популярен после того, как в Twitter загрузили фото этого места. Всего здесь живет 16 человек.
 
%img13huge%
 
Посмотри на фотографии этих двух островов, где правят кошки:
 
 
 
Кстати, в Сети набирает популярность новый тренд - фото котов, сделанные самими котами. Хитроумные маркетологи придумали, как заставить животных смотреть в камеру. Вот что из этого вышло:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK