Названы лучшие туристические направления-2014

Эфиопия и Латвия попали в список самых лучших туристических мест на планете
Названы лучшие туристические направления-2014
lonelyplanet.com

Каждый год знаменитое издательство Lonely Planet, которое специализируется на выпуске буклетов для небогатых туристов, составляет рейтинг самых лучших мест для путешественников. Так что же мы, обычные и не очень земляне должны посетить в обязательном порядке?

%img27big%

Красота дешевой Болгарии

Одной из самых интересных стран для путешествий в 2014 году была признана Болгария. Среди главных туристических достоинств государства станет дешевизна отелей, транспорта и питания. К тому же, эксперты советуют посетить Пловдив и Варну за их красоту и необычность.

%img1big%

Водопад Эфиопии

Следующей в списке лучших туристических центров оказалась Эфиопия с ее великолепным водопадом Тис-Ысат на реке Голубой Нил и озеро Тана. И все это можно посетить за довольно умеренную стоимость.

%img2big%

Центр семейного отдыха в Португалии

Самым дешевым центром для семейного отдыха можно по праву считать Алгарви в Португалии. А вот Лиссабон славиться своей дешевой кухней и транспортом.

%img3big%

Доступны отдых на дальних островах в Никарагуа

Те, кто предпочитают путешествовать за 20 у.е в день – добро пожаловать в Никарагуа. Но такая цена не распространяется на Биг-Корн-Айленд. Этот курорт считается одним из самых дорогих на материке.

%img4big%

Греция - дешево и сердито

Дешево отдохнуть можно запросто на Греческих островах, где кризис и массовые забастовки подкосили немало опытных бизнесменов и отельных хозяйств. Так что, за низкую цену вы получаете дорогую обстановку и удивительные достопримечательности.

%img5big%

Скажем "нет" Венеции

В список доступных для отдыха стран вошла также Италия. Здесь вам рекомендуют посетить не обалденно дорогие Венецию и Амальфийское побережье, а Апулию, Базиликату и Калабрию.

%img6big%

Пляжи на Филиппинах

Остров Палаван на Филиппинах – это прекрасное сочетание чудных пляжей и низкой цены за проживание.

%img7big%

Столица мирового дизайна в ЮАР

Одним из лучших туристических городов стала законодательная столица ЮАР. Выбор пал именно на Кейптаун еще и потому, что он был признан столицей мирового дизайна (World Design Capital) в 2014 году. К примеру, впервые такой титул носил итальянский Турин в 2008.

%img8big%

Вкусно и дешево в Новой Зеландии

Вкусно и дешево вас накормят в Окленде в Новой Зеландии. Именно по этому город также в рейтинге лучших и доступных туристических мест.

%img9big%

Столица хипстеров в Швейцарии

Цюрих  - столица хипстеров. Вот почему этот неординарный швейцарский город нужно внести в список must-see. К тому же, здесь такая разнообразная ночная жизнь – ну просто кладезь для путешественников. В пользу Швейцарии также сыграл Чемпионат Европы по лёгкой атлетике, назначенный на 2014. 

%img10big%

Рай велосипедистов в Канаде

Насладится свежим воздухом, покатать на лыжах и велосипедах, прогуляться по доступным брендовым магазинам…Все это можно себе позволить в Ванкувере, Канада.

%img11big%

Ультрамодный Китай

Все самое высокое, быстрое и ультамодное находится в Шанхае. Вот посему один из крупнейших китайских городов Китая попал в список Lonely Planet.

%img12big%

Живописный стадион в Австралии 

Один из самых живописных стадионов мира Аделаида Овал и разнообразие бутиков принес южно-австралийскому городу Аделаида путевку в список лучших туристических центров 2014.

%img13big%

Культурная столица Европы в Латвии 

Новой столицей культуры Европы в 2014 году была признана Рига, что автоматически внесло ее в список обязательных для посещения.

%img14big%

Фанаты бейсбола едут в Штаты

Знаменитый бейсбольный стадион Ригли Филд отпразднует свой столетний юбилей в грядущем году. Разве это не отличный повод оправится посмотреть Чикаго и принять участие в различных увеселительных мероприятиях по этому случаю?

%img15big%

Кубинские полвека

А свои полвека в 2014 отметит город Тринидад на Кубе. Уникальные постройки периода сахарного бума стоит посетить.

%img16big%

Транспорт как достопримечательность во Франции 

Париж хочется посетить всегда. А вот в ближайшее время у вас появится еще одни повод увидеть столицу Франции – новая уникальная транспортная развязка на берегу Сены.

%img17big%

Страна поклонников Hello Kitty - Малайзия 

В список лучших туристических стран 2014 года вошла Малайзия. Здесь размещены уникальные развлекательные комплексы Legoland и Hello Kitty Land.

%img18big%

Дань Первой мировой войне в Бельгии 

К столетию начала Первой мировой войны в Бельгии проходит четырехгодичный фестиваль памяти. А для тех, кому история чужда, можно посетить старейшие города Брюгге, Антверпен и Гент с их неповторимой архитектурой и едой.

%img19big%

Центр мирового футбола в Бразилии

Бразилия также оказалась в списке must-see 2014 года. В первую очередь, этот титул государство получило благодаря своим красивейшим пляжам, тропическим лесам, колониальным деревушкам и ярким карнавалам. Но, также, каждый уважающий себя футбольный фанат знает, что  как раз в следующем году здесь пройдет Чемпионат мира по футболу. А уже через два года, в 2016 - Летние Олимпийские Игры.

%img20big%

Лучшие SPA-курорты в Македонии 

Македония следует за Бразилией в туррейтиге. Здесь рекомендуют посетить Скопье и Берово, как один из лучших SPA-курортов.

%img21big%

Игры Содружества в Шотландии  

Знаменитые на весь мир Игры Содружества/Commonwealth Games в 2014 пройдут в в Глазго с 23 июля по 3 августа 2014 года. По этому, не удивительно, что составители путеводителя Lonely Planet рекомендуют посетить эту страну.

%img22big%

Доступные Сейшелы 

Благодаря открытию отелей эконом класса и появлению на авиарынке недорогих билетов, Сейшелы стали доступными не только для зажиточных туристов. Постарайтесь посетить хотя бы один из 115 остров в 2014.

%img23big%

Швеция под другим ракурсом 

Следующим прогрессивным туристическим центром грядущего года, стала Швеция. Посетите Стокгольм и Умео, и вы останетесь довольны всем: от ценовой политики, до туристических дестинаций.

%img24big%

Любимая Мексика 

Не обошел стороной рейтинг давно любимую всеми поклонниками дешевого отдыха Мексику.

%img25big%

Увлекательная Восточная Африка 

И напоследок, не поленитесь посетить Малави на востоке Афрки. Вы останетесь довольны разнообразием сафари-туров, красивых пляжей в сочетании с горами.

%img26big%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-100 лучших пляжей в мире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK