Египет объявил, когда повысит цены на визы для туристов

МИД Египта принял решение не повышать стоимость туристических виз до мая 2014 года.
Египет объявил, когда повысит цены на визы для туристов
AP

Власти Египта намеревались еще с 1 ноября увеличить стоимость получаемой на границе туристической визы с 15 до 25 долларов, как они объясняли, "с целью унификации всей системы выдачи виз".

Дело в том, что подающему на визу в консульстве Египта необходимо заплатить 25 долларов, собрав при этом пакет документов, а на границе по прилете туристу достаточно приобрести марку за 15 долларов без каких-либо дополнительных бумаг. Ради устранения этого несоответствия и было решено уравнять визовый сбор, пишет ИТАР-ТАСС.

Но существенное сокращение туристического потока из-за политической нестабильности в стране помешало осуществлению этого намерения.

В настоящее время власти Египта принимают все усилия, чтобы вернуть иностранных туристов, в первую очередь из Германии и России, на свои курорты, ведь туризм - основная отрасль египетской экономики. В условиях спада было бы неразумным повышать стоимость въездных виз, потому этот вопрос был отложен.

"Процедуры, связанные с повышением (стоимости) въездных виз временно приостановлены до мая 2014 года", - отмечается в коммюнике МИД республики.

В 2012 году Страну пирамид посетили 11,5 миллиона человек, что на 17% больше по сравнению с 2011 годом. Рекордным же остается 2010 год, когда в Египте побывали 14,7 миллиона иностранцев.

Напомним, на прошлой неделе МИД Украины вновь предостерег украинцев от поездок в Египет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK