ТОП-10 городов, которые стоит посетить в 2014 году

В первую пятерку рекомендованных городов попал Львов.
ТОП-10 городов, которые стоит посетить в 2014 году
depositphotos.com

Британское издание для туристов The Rough Guide составило список городов мира, где рекомендует побывать в 2014 году.

Портал The Rough Guide является одним из ведущих туристических гидов по всему миру, первое издание которого увидело свет еще в 1982 году.

Возглавляет список городов, обязательных для посещения в этом году, Рио-де-Жанейро (Бразилия), а украинский Львов включен в первую пятерку, рядом с такими городами, как Ливерпуль, Марсель и Портленд.

ТОП-10 городов, куда стоит поехать в 2014 году (по версии The Rough Guide):

1. Рио-де-Жанейро, Бразилия

%img2huge%

Столица бразильского карнавала, расположенная между изумрудными горами и сапфировым морем, не лишена проблем, но она знаменита своими блестящими вечеринками. И какой повод может быть лучше, чтобы смахнуть пыль с барабанов, чем Чемпионат мира по футболу? Но даже и без самбы и футбола, парки, пляжи и сады Рио будут роскошно нарядны к предстоящим в 2016 году Олимпийским играм. Если вы не хотите смотреть игры чемпионата мира по футболу, а желаете более непринужденной обстановки, попробуйте отправиться в первую колониальную столицу Бразилии, город Сальвадор де Байя, расположенный в 1500 км к северу.

2. Сараево, Босния и Герцеговина

%img3huge%

Великие религии мира смешиваются на улицах Сараево. Этот город можно сравнить с мини-Стамбулом, даже мини-Иерусалимом, но пока он еще медленно восстанавливается после военных действий. Театры и кофейни создают неповторимую творческую атмосферу, а посреди зданий со следами от пуль, и клубов дыма от кальянов, можно найти громкие ночные клубы, благоухающие пекарни и независимые книжные магазины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-7 самых красивых городков Европы (ФОТО)

3. Ливерпуль, Англия

%img7huge%

Ливерпуль, известная во всем мире столица музыки, устанавливает новые тенденции. Его рекомендуют посетите в 2014 году, чтобы побывать на Ливерпульском Биеннале - фестивале современного искусства.

4. Умео, Швеция

%img4huge%

Умео не входит даже в десятку первых городов Швеции, но культурный уровень этого удаленного северного городка намного выше его статуса в смысле народонаселения. Здесь любители оперы и тяжелого металла проведут время с равным удовольствием. Умео в этом году назван культурной столицей Европы (наряду с Ригой), что должно заинтересовать многих путешественников.

5. Львов, Украина

%img8huge%

Британцы называют Львов "небольшим городом, с мировыми амбициями" и восхищаются его великолепной архитектурой, соединяющей веяния Востока и Запада. А также советуют отправится в Карпаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивейшие пейзажи мира от 6-летнего фотографа

6. Марсель, Франция

%img9huge%

В Марселе, культурной столице Европы 2013 года, советуют посмотреть на римские руины, испробовать анисовый ликер и вдохнуть ароматы лавандовых садов.

7. Алматы, Казахстан

%img5huge%

Алматы остается самым заманчивым городом Казахстана, расположенном среди гор на древнем Шелковом пути. Привлекателен не только своей богатой историей, но и горнолыжными курортами. Казахстан не имеет ничего общего со страной, изображенной в фильме о Борате, пишет The Rough Guide.

8. Роттердам, Нидерланды

%img1huge%

Роттердам наиболее известен своими портами, но в последние несколько лет он стал сосредоточием более захватывающих проектов. Самое большое здание в Нидерландах - новый "вертикальный город", именуемый De Rotterdam, в скором времени оживет офисами, кафе и ресторанами, предвещая новый рассвет для местных жителей, которые окрестили свою супервысотку Манхэттеном на Маасе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие городские парки мира

9. Глазго, Шотландия

%img6huge%

В последние несколько десятилетий первый по величине город в Шотландии переживал постиндустриальное недомогание, но теперь он превращается в культурную "электростанцию". Река Клайд, которая когда-то вела в город суда купцов с табоком, теперь течет вдоль студий и музеев, в них расселяются художники. Основные места, которые просто нельзя обойти стороной, - это музей Riverfront, названный Европейским музеем 2013 года, и сверкающе новенький SSE Hydro, одно из более десятка мест, принимающих Игры Содружества 2014 года.

10. Портленд, США

%img10huge%

Меньший, чем Сан-Франциско, но столь же зеленый и открытый, Портленд - это город, который любит новшества. Обдуваемые ветрами сады располагаются вдоль тенистых улиц с трехплосным движением. А непринужденная обстановка баров поддерживает репутацию Портленада как одной из лучших пивоварен Америки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Увидеть и умереть: ТОП-20 нереально красивых мест мира



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK