Патриотические татуировки: в Украине мода на трезубец и казаков (фото)

Украинцы также массово набивают себе национальный двуколор и коктейли Молотова
Патриотические татуировки: в Украине мода на трезубец и казаков (фото)
vk.com

Патриотические татуировки были в моде всегда, однако за последние полгода спрос на них вырос. События Майдана внесли в искусство тату новые мотивы: если раньше украинцы чаще набивали трезубец и флаг, сейчас просят коктейль Молотова и вышивку.

%img2big%

«Я - украинец. Хочу, чтобы это было видно», - поделился житель Симферополя Александр Красных с журналистами Нового времени.

Читай также: Львовянки сфотографировались с оружием для поддержки военных (фото)

Группа Патріотичне тату в социальной сети ВКонтакте за последние полгода выросла с 1,5 тыс. до 7 тыс. человек. География мест жительства ее участников показывает, что подобные рисунки на теле встречаются во всех регионах страны.

По словам столичного мастера Виталия Волочко, если до ноября 2013‑го он делал не больше 10 патриотических татуировок в год, то теперь счет идет на 10–15 в месяц. Причем есть уже и те клиенты, которые приходят за второй и даже третьей.

 

%img15big%

 

Читай также: Как дети провожали бойцов батальона Киев-2 на фронт. Фоторепортаж

Мастер салона Империя тату Ольга Григорьева рассказывает, что патриотические тату сегодня в основном делают парни, в том числе бойцы, отправляющиеся в зону АТО. Те, кто идут добровольцами на войну, не боятся рассказов о том, что сепаратисты такие тату у пленных жестоко срезают.

Для кого‑то из украинских воинов татуировка может стать последней памятью о них. Но добровольцев это не пугает.

“Как ни страшно это звучит, я думаю, многие бойцы были бы горды, если бы их опознали по трезубцу на руке. Надеюсь, патриотическая татуировка несет функцию оберега и защищает наших героев”,— говорит Егор Стрелков, набивший майдановцам десятки тату.

bigmir)net собрал самые яркие снимки патриотических тату. Выбирайте лучшее!

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK