Мужчина, живший с четырьмя детьми в лесу, добился в суде отцовства

Мужчина обитал в лесу под Киевом, где в одиночку растил детей.
Мужчина, живший с четырьмя детьми в лесу, добился в суде отцовства
Thinkstock

Дарницкий районный суд Киева признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четверых детей, живших с ним в лесу возле микрорайона Бортничи.

Читай также: В Крыму арестованного ФСБ украинца насильно лишают украинского гражданства

Об этом сообщил первый зампрокурора Дарницкого района Константин Дяденко.

“Правоохранители нашли четверых детей с отцом в лесу в Киевской области. Они жили в собственноручно построенном доме. Каких-либо документов, удостоверяющих их личность, у них не было“, - рассказал прокурор.

По словам самого мужчины, он приехал в Киевскую область из Хмельницкой в ​​поисках лучшей жизни. Но потерял паспорт и от безнадеги подался в лес.

Жил с того, что давал лес - питался ягодами и грибами, продавал лесные цветы и растения цветникам для оформления букетов. Он также уверяет, что за лето и осень зарабатывал достаточно, чтобы прожить всю зиму.

Читай также: Подросток месяц притворялся врачом в отделении гинекологии

Именно в лесу, по словам Мельникова, он познакомился с женщиной, которая родила ему четверых детей - трех мальчиков и одну девочку. Прожили они вместе в лесу 8 лет.

Позже жена бросила свою семью, а отец с детьми продолжал жить в лесу. Там их и нашли правоохранители. Детей забрали представители соцслужбы и отвезли в реабилитационный центр.

В свою очередь Мельников решил бороться за детей и обратился за помощью в социальную службу с просьбой восстановить ему паспорт и сделать детям свидетельство о рождении. После чего он обратился с иском в суд о признании за ним отцовства.

Читай также: В России кошка спасла младенца и стала героиней СМИ

Более того, государство помогло ему получить землю с домом в Киевской области, сообщил зампрокурора.

“Экспертиза ДНК анализов подтвердила отцовство мужчины. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Дети должны быть возвращены отцу“, - резюмировал Дяденко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK