Хорошие новости: политики в Звездных войнах, Николай в Раде, а Калкин вновь один дома

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня
Хорошие новости: политики в Звездных войнах, Николай в Раде, а Калкин вновь один дома

Политики в Звездных войнах

Журналисты сравнили политиков из Украины и мира с героями известного фильма Звездные войны.

Святой Николай в парламенте

В Верховной Раде поздравили с праздником Святого Николая детей героев, погибших во время Революции достоинства на Майдане. 

Как сообщило Еспресо.TV, Святой Николай поздравил детей с праздником и пригласил председателя Рады Владимира Гройсмана. Спикер поставил на голосование законопроект “Чтобы все мечты сбывались“. Он был принят единогласно.

%vid1%

Семейная идиллия монархов 

Кейт Миддлтон и принц Уильям показали новое фото с детьми - принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. 

Фотосессия была сделана в саду их резиденции, Кенсингтонского дворца в центре Лондона. На снимке счастливое семейство расположилось на газоне. На руках у Кейт была крошка принцесса Шарлотта, а рядом ее мужчины: принц Джордж и принц Уильям.

%img5big%

Цукерберг и его дочь

Основатель Facebook Марк Цукерберг поделился забавным фото новорожденной дочки Макс. Так, он опубликовал забавный снимок Макс в образе одного из героев фильма Звездные войны – рыцаря-миротворца джеджая. 

%img6big%

Подписчики Цукерберга устроили своеобразный флешмоб, выкладывая фото своих детей в таком же образе, а также снимки самих себя и своих питомцев.

Один дома по-новому

Актер Маколей Калкин, сыгравший главного героя в фильмах Один дома и Один дома 2, снялся в роли повзрослевшего Кевина Маккаллистера в веб-сериале Водители. В Сети появился первый эпизод сериала. Калкин играет водителя, который не в состоянии управлять автомобилем. В результате пассажир пересаживается за руль, а водитель делится с ним своей историей. Имя свое таксист не называет, однако он, рассказал, что в детстве получил психологическую травму. Во время разговора Кевин рассказывает своему новому знакомому о том, как его забыли дома родители во время Рождества и ему пришлось защищаться от двух грабителей. Позже выясняется, что Кевин вырос садистом и психопатом.

Новогодняя елка в честь Путина

Новогоднюю елку в австралийском Сиднее несколько минут украшала надпись “Путин – х**ло“.

Предположительно, новогоднюю красавицу украсила украинская диаспора.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

Лучшая для жизни страна

Норвегия возглавила список стран, признанных лучшим местом для жизни. Об этом свидетельствует ежегодный отчет ООН о развитии человеческого потенциала, передает ВВС.

Норвегия занимает эту “должность“ уже в 12-й раз за четверть века. На втором месте в этом году оказалась Австралия, за ней следуют Швейцария и Дания. На восьмом месте - США.

Украина оказалась на 81-м месте из 188 стран. Турция - на 72-м. Россия занимает в этом списке 50-е место.

Возвращение стадиона “Старт“

Киевский апелляционный административный суд в четверг, 17 декабря, вынес решение об отмене договора аренды земли стадиона “Старт“ в Шевченковском районе, заключенного с ООО “Голден Хаус“. 

%img2big%

“Безвизовые“ успехи Украины

Европейская комиссия в пятницу окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации.

“Принимая во внимание итоги мониторинга и отчетности, проводившейся после начала безвизового диалога в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ“, - говорится в выводах безвизового отчета ЕК.

Стартап по-украински 

Киевлянка Анна Мартыненко (Анна Мо) собрала на краудфандинговой платформе Kickstarter более $ 170 тыс. Она планирует реализацию собственного бренда вязаной одежды под названием Ohhio. Главная особенность ее работ - гигантские стежки. Девушка вяжет руками или огромными спицами, созданными на заказ.

Новогодние котики

В преддверии новогодних праздников 25-летняя Дженнифер Стюарт из австралийского Мельбурна подбирает карнавальные костюмы на новогоднюю вечеринку для своих трех котов Моррисона, Джоуи и Клео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK