Металлист снова обыграл клуб из Узбекистана

ФК Металлист (Харьков)

Металлист (Харьков, Украина) - Насаф (Карши, Узбекистан) - 2:0

Голы: Кристальдо (19), Романчук (58)

Металлист (первый тайм): Дишленкович, Бордиян, Обрадович, Гуйе, Фининьо, Шарпар, Валяев, Эдмар, Тайсон, Бланко, Кристальдо
Металлист (второй тайм): Горяинов, Романчук, Березовчук, Пшеничных, Войтенко, Барилко, Шелаев, Воробей, Олейник, Лысенко, Пищур

Соперник Металлиста - клуб Насаф из города Карши, примечателен тем, что его тренирует тот самый Анатолий Демьяненко, который после ухода из Динамо специализируется на командах с постсоветского пространства. Также в Насафе выступают несколько украинских футболистов.

Харьковчане снова неплохо проявили себя в товарищеском поединке. Продолжают активничать новички. Так, первый гол создали аргентинские новобранцы: Бланко навесил со штрафного, а Кристальдо замкнул. Второй мяч также был забит после штрафного - Романчук подобрал отскочивший от стенки снаряд и выстрелил издали.

Отметим, что во втором тайме состав Металлиста был полностью украинским. Особенно хочется выделить возвращение Александра Горяинова. Капитан харьковского клуба травмировался в матче с Динамо ровно полгода назад - 23 июля 2010 года, и с тех пор в матчах не выходил. В матче против Насафа Горяинов сумел отыграть на ноль выделенные ему 45 минут, при этом выручив после удара противника с близкой дистанции.

Игра с Насафом стала второй для Металлиста на сборах в ОАЭ: в первой игре, проходившей позавчера, харьковчане выиграли у ферганского Нефтчи со счетом 2:1. Следующий матч Металлист проведет против некогда грозного Пахтакора, который также представляет Узбекистан