Коноплянка недоволен состоянием домашнего поля Днепра

Коноплянка недоволен состоянием домашнего поля Днепра
ФК Днепр (Днепропетровск)

"Поле не способствовало нашей игре. Очень сложно было опустить мяч на землю, нужно было играть через более прямой футбол", - заявил на послематчевой пресс-конференции Хуанде Рамос.

Еще более категоричным был лидер команды Евгений Коноплянка, отметивший, что лучше играть на выезде, чем на таком газоне.

"Поле находится в просто ужасном состоянии. Сделать на таком поле рывок на 10-15 метров не представляется возможным. Лучше уж играть на выезде, но на поле более высокого качества. В таком случае есть главный минус: мы будем играть не перед своими болельщиками, но уж точно на газоне, который лучше, чем сейчас на Днепр-Арене. Хуже поля, чем у нас, наверное, в Украине нет нигде", - отметил футболист.

 

Отметим, что нынешний газон на поле в Днепропетровске уже давно вызывает нарекания, но летом его меняли, из-за чего команда была вынуждена просить о переносе матча первого тура из Днепропетровска в Луганск.

"Был проведен целый ряд активных работ. Был снят старый газон, после чего насыпан песок и уложен новый газон. На данный момент он уже прихватился и держится", - рассказала тогда агроном Днепр-Арены Наталья Кендыш.

Напомним, вчера, 22 октября, днепропетровский Днепр дома минимально обыграл донецкий Металлург - 1:0.

По материалам: Динамо Киев от Шурика


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK