Корреспондент: Украина разбазаривает футбольные таланты

Корреспондент: Украина разбазаривает футбольные таланты
Александр Пинчук / uaSport.net

Только в прошлом году, по данным Федерации футбола Украины (ФФУ), контракты с иностранными клубами заключили более 60 отечественных игроков. Большинство едут зарабатывать в Россию, Беларусь и Казахстан, отмечает издание.

Однако многие пытаются пробиться и в странах - лидерах мирового футбола. 20-летний экс-киевлянин Дмитрий Непогодов выступает за французский Олимпик (Марсель). Через несколько дней французы встречаются в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА как раз с голландским Твенте, цвета которого защищает экс-земляк Непогодова, а ныне форвард олимпийской сборной Австралии - Никита Рукавица.

При другом развитии событий, но годами раньше, оба эти игрока вполне могли бы встретиться и в составе, к примеру, молодежной сборной Украины. Теперь уже не судьба, пишет Корреспондент.

Как отмечает издание, выходцы из Украины найдутся в едва ли не каждом европейском Чемпионате. Например, цвета мюнхенской Баварии защищает 20-летний экс-киевлянин Виктор Бопп, в Италии (Авеллино) играет уроженец Ужгорода Владимир Коман, в Дерби Каунти - экс-харьковчанин Андрей Переплеткин и многие другие.

Полностью статью читайте в свежем номере журнала Корреспондент №4 (343) за 7 февраля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK