Пеннетта заплатит $2 000 за жест судье в матче с Моресмо

Таким образом Пеннетта выразила свое несогласие с решением судьи, который отдал француженке очко на тай-брейке второго сета, которое привело к матчболу, сообщает TENNIS.com.

После матча представители французской команды настаивали на дисквалификации Пеннетты и аннулировании итога поединка.

"Такое поведение является постыдным и неприемлимым. Я разочарована и расстроена, потому что у меня были шансы и я контролировала игру. Даже после того, как я проиграла второй сет, я вела в третьем 4:1, но не смогла закончить матч в свою пользу", - приводит слова француженки Амели Моресмо FOX Sports.

Напомним, что итальянка сумела одержать победу в этом матче, выиграв тай-брейк второго сета и затем третий сет, с общим счетом 2:6, 7:6, 6:4.