С Фелпса сняли все обвинения

С Фелпса сняли все обвинения
AP

По словам шерифа Леона Лотта, после тщательного расследования обстоятельств ноябрьской вечеринки, на которой была сделана фотография Фелпса с трубкой, оказалось, что в распоряжении следователей нет достаточного количества доказательств для уголовного преследования кого бы то ни было из участников того мероприятия. Ранее шериф Лотт обещал, что непременно привлечет Фелпса к ответственности за его поступок.

Отметим, что 11 февраля шерифское управление сообщило об аресте восьмерых человек, семеро из которых подозревались в хранении и употреблении наркотиков, а один - в распространении. Об их дальнейшей судьбе ничего не сообщалось.

1 февраля 2009 года британский таблоид News of the World опубликовал фотографию, на которой запечатлен 14-кратный олимпийский чемпион Фелпс в процессе курения трубки на некой вечеринке неподалеку от университета Южной Каролины. Таким способом, как позже признался пловец, он употреблял марихуану. Вслед за публикацией снимка и признанием Фелпса Американская ассоциация плавания на три месяца отстранила пловца от участия в соревнованиях, а компания-производитель сухих завтраков Kellogg Co. отказалась продлевать спонсорский контракт с Фелпсом.

На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году 23-летний Фелпс завоевал восемь золотых медалей, установив семь мировых рекордов. Всего за карьеру пловец выиграл 14 золотых олимпийских медалей, став самым титулованным спортсменом в истории.

Напомним, многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс задумался о том, чтобы пропустить Игры-2012 в Лондоне.

Ранее шерифское управление округа Ричленд в Южной Каролине сообщило об аресте восьмерых человек, присутствовавших на вечеринке, где была сделана фотография курящего марихуану Майкла Фелпса, передает во вторник издание WIS News 10.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK