Адриано может избежать наказания за гол рукой

Адриано может избежать наказания за гол рукой
Reuters

Бразилец, открывший счет в миланском дерби, сделал это при помощи руки и теперь может быть дисквалифицирован на две игры. Если арбитр встречи Роберто Розетти скажет на заседании, что он не отменил взятия ворот из-за того, что не увидел умысла в действиях форварда, то никаких санкций в отношении Адриану принято не будет, а если окажется, что судья не заметил нарушения, то бразилец будет наказан.

После того матча известный арбитр Пьерлуиджи Коллина заявил, что решение судьи было ошибочным. По словам Коллины, если мяч попадает в руку после отскока от тела, касание следует считать непроизвольным.

В матче с Миланом Адриано собирался нанести удар головой, но мяч попал в руку, после чего оказался в воротах. После игры форвард признал, что забил гол рукой, но подчеркнул, что касание было случайным.

На сайте авторитетного итальянского издания La Gazetta dello Sport проводится голосование. Читателям предлагается ответить на вопрос о том, будет ли Адриано дисквалифицирован за гол рукой на основании видеозаписи. 51,3 процента проголосовавших считают, что Адриано избежит наказания. 48,7 процента полагают, что форвард Интера будет дисквалифицирован.

В воскресенье, 15 февраля, состоялся центральный матч 24-го тура итальянской Серии А, в котором сразились Интер и Милан. В ярком поединке, содержащем большое количество голевых моментов, благодаря голам Адриано и Станковича Интер оказался сильнее в этот вечер. Милан смог ответить лишь точным ударом Пато.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK