Оптимистичный почин Зико: ЦСКА сыграл вничью с Астон Виллой

Reuters

Подопечные Зико играли достаточно уверенно, заставив хозяев поля отыгрываться по ходу встречи.

В первом тайме Астон Вилла атаковала больше, проведя несколько опасных навесов и прострелов, но результативных ударов в створ ворот так и не показала.

В то же время ЦСКА смог создать практически единственный голевой момент, но этого оказалось достаточно для того, чтобы открыть счет: Вагнер Лав ловко ушел от соперников в центре поля, сыграл в стенку с Аланом Дзагоевым и на 14-й минуте точно пробил мимо выбежавшего ему навстречу голкипера. Со счетом 0:1 в пользу москвичей, команды и ушли на перерыв.

После пропущенного гола хозяева не ослабляли натиска на ворота ЦСКА, однако долго не находили ключа к воротам Игоря Акинфеева. Только на 69-й минуте матча удар Джона Карью, завершавшего многоходовую комбинацию, сравнял счет - 1:1. После установления равновесия игра успокоилась, а показатели на табло остались неизменными.

Отметим, что вторая встреча команд состоится 26 февраля в Москве. ЦСКА устроит нулевая ничья, тогда как Астон Вилле необходимо забивать.