ХК Сокол взял реванш у МХК Крылья Советов

ХК Сокол взял реванш у МХК Крылья Советов
ХК Сокол

В четверг, 19 февраля, во втором домашнем матче против МХК Крылья Советов в рамках Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги киевский ХК Сокол все-таки смог вырвать победу с минимальным преимуществом.

Почувствовав в среду вкус победы, гости и во втором поединке не собирались уступать Соколу, что и продемонстрировали уже в первом периоде, устроив натиск на ворота хозяев после двух кряду удалений Пастуха и Харченко. Тем не менее, киевляне выдержали атаки Крыльев и ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй период оказался непростым для хозяев. Так, уже на 25-й минуте Владимир Коротков вывел гостей вперед, что только подкрепило их уверенность в своих силах. А потом киевлянин Срюбко сошелся на кулаках с Зимаковым, раззадорив немногочисленную публику.

Киевляне сумели сравнять счет еще во второй двадцатиминутке: играя в большинсте, Аверкин мастерски выдержал паузу за воротами, подождал когда Матвийчук выкатится на ударную позицию и выдал передачу, которую Александр на 39-й минуте замкнул в одно касание.

Решающим стал третий период, принесший победу Соколу, благодаря шайбе, заброшеной в казалось безнадежной ситуации, когда Сальников пошёл на обыгрыш защитника и пробил голкипера в ближний угол. Сгоряча вратарь гостей даже ударил штангу ворот клюшкой.

Таким образом, после 62-х игр Сокол идет на втором месте в турнирной таблице Западного дивизиона, уступая ХК Дмитров прежние 6 очков.

ХК Сокол


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK