Вита Семеренко: Мне не хватает сил на последний круг

Вита Семеренко: Мне не хватает сил на последний круг
Reuters

Вита Семеренко рассказала, что ей было одинаково обидно за четвертое место, как в этом году, так и в прошлом, когда она тоже стала четвертой в масс-старте: "Самое печальное, что и тогда, и сейчас причина одна и та же - ход. Не хватает мне сил на последний круг".

Украинская биатлонистка рассказала, что еще на третьем круге гонки поняла, что не дотянет до пьедестала: "Я чувствовала, что со стрельбой все будет в порядке. А вот с ходом у меня были большие проблемы. Возможно, сказывается болезнь. Огромное спасибо и поклон нашим сервисменам, лыжи сегодня работали просто супер. Конечно, я пыталась зацепиться за шведку Юнссон. Но не получалось. Честно говоря, еще на пристрелке поняла, что именно на дистанции сегодня возникнут трудности. У меня было даже не такое самочувствие, как перед эстафетой. Может, потому, что я очень перенервничала из-за того, что Владимир Брынзак (президент Федерации биатлона Украины) решил снять нашу команду с гонки".

"За все время занятий биатлоном я впервые прошла без промахов гонку с четырьмя огневыми рубежами. Не скажу, что я как-то особо волновалась перед первой стойкой. То, что я и в индивидуалке, и преследовании промахивалась на третьем рубеже, не закономерность, а просто совпадение",  -  рассказала Вита Семеренко о своей стрельбе на ЧМ.

Вчера, 22 февраля, в последний день Чемпионата мира по биатлону Вита Семеренко заняла четвертое место в гонке с массовым стартом. Первой стала россиянка Ольга Зайцева, серебро досталось словачке Анастасии Кузьминой, а бронза шведке Хелене Йонссон.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK