Сокол деклассировал Рысь

ХК Сокол

Видимо, хоккеисты Сокола соскучились по настоящему триумфу и решили показать, на что способны, когда представилась возможность.

Уже первый период прошел при полном преимуществе гостей, которые тем не менее смогли открыть счет только в середине двадцатиминутке, зато сделали это феерически: на 12-й минуте Сальников при помощи Цыруля забросил две шайбы с разницей ровно в 30 секунд, а на 13-й вратаря Рыси пробил Лахматов.

Следующим этапом разгрома хозяев стал второй период, принесший Соколу еще две шайбы: сперва Сальников (24’), удачно сыграв с Пастухом, забросил четвертую шайбу, а потом Харченко (26’) дополнил серию коллег.

Не сбавляли ритм гости и в третьем периоде, отметившись еще четыре раза: на 42-й минуте Аверкин, Пастух на 44-й, Шафаренко на 46-й и, наконец, Нименко на 51-й.

Похоже, что только финальная сирена спасла Рысь от проигрыша с еще большим счетом, зафиксировав его на показателе 0:9.

Отметим, что после 63-й игры Сокол идет на 2-й позиции в турнирной таблице Западного дивизиона, уступая лидеру ХК Дмитров 6 очков.