Челси - Ювентус: Тень отца-тренера

Челси - Ювентус: Тень отца-тренера
АР

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Челси - Ювентус

Лондон. Стэмфорд Бридж. Начало матча: 21:45

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия)

Текстовая трансляция: uaSport.net

Последний матч в серии Италия - Англия. Пока еще загадочный Челси Гуса Хиддинка против уже привычного и знакомого нам Ювентуса. В первых двух Арсенал с минимальным счетом взял верх над Ромой, а МЮ и Интер разошлись миром. И в том, и в другом случае, вопрос об обладателе путевки в 1/4 остался открытым. Как будет сегодня, узнаем ближе к полуночи.


AP
Хиддинк входит в курс дела


Слишком недолго голландский тренер пробыл во главе Синих, чтобы делать выводы о преобразовании команды и выхода ее из такой себе спячки. Победная игра против Астон Виллы - единственная, которую провела команда под руководством нового тренера. Именно такая встряска на тренерском мостике может стать толчком для преодоления 1/8 ЛЧ и барьера в виде туринских Зебр.

Для Клаудио Раньери возращение на Стэмфорд Бридж будет особенным. Он поработал с Челси, застал приход туда Абрамовича и до сих пор не преминет возможностью вспомнить былые времена в Англии и пожаловаться на судьбу-злодейку. Есть и еще один человек, у которого в трудовой книжке значится лондонский клуб - Тьяго.


AP
Таинственный лес-2


С составами проблем нет ни у тех, ни у других, за исключением давно травмированных.

У Ювентуса, по сравнению с матчем против Палермо, возможна другая пара форвардов,  могут и в полузащите привычно поменяться Каморанези на Маркьонни, Тьаго на Маркизио или Поульсена. Главное - к матчу готовы Буффон и вся линия обороны во главе с Кьеллини.


AP
Каморанези репетирует подкат


У Челси также не ожидается особых изменений. Вместо Алекса в паре с Терри может сыграть Карвальо, да, возможно, в атаке дадут отдохнуть кому-то из трио Калу-Дрогба-Анелька.

Значит, ждем оптимальных составов и бескомпромиссного футбола, ведь в Чемпионате Юве и особенно Челси, похоже, ловить почти уже нечего, так почему бы не сделать ставку на Лигу Чемпионов.

Всеволод Капелюшников, uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK