Маскаев написал открытое письмо Виталию Кличко

Маскаев написал открытое письмо Виталию Кличко
AP

"Уважаемый Виталий, давай прекратим все эти препирательства. Вспомнинашу первую встречу на первенстве Вооруженных сил, где я нокаутировалтебя в первом раунде", - начал Маскаев.

"В августе 2006 года, когда я стал чемпионом мира и в декабре провелпервую защиту своего титула, твои представители связались с моимпромоутером Денисом Раппапортом и сообщили, что, так как WBCпредоставил тебе статус почетного чемпиона, ты имеешь правонезамедлительно встретиться со мной в поединке за чемпионский титул. Ясогласился на это", - продолжил боксер.

"Во время длительных переговоров, осложненных спором о том, ктообладает правом первым встретиться со мной, ты или Сэм Питер, я неменял своего мнения и поддерживал твою кандидатуру. В апреле 2007 годателеканал НВО назначил крайний срок, к которому мы должны былиподписать контракт на бой. Я подписал контракт, а ты так и не подписалконтракт под предлогом того, что у тебя не осталось времени наподготовку к бою. Чем же ты занимался на протяжении четырех месяцев? Яперенес сложную операцию на локте, поврежденном в поединке в декабре2006 года, прошел курс реабилитации после операции, и все-таки былготов выйти на ринг", - пишет Олег Маскаев.

"Ты утверждаешь, что не должен проводить две обязательные защитытитула подряд, однако это именно то, чего потребовал от меня WBC. Тогдаты не возражал против этого и не говорил, что незаконно со стороны WBC. Ты говоришь, что хочешь встретиться с Арреолой, Хэйем или Дмитренконо ни один из них ни разу не побеждал боксера из первой десяткирейтинга.", - добавляет он.

"Я не знаю, по каким причинам ты всеми силами стараешься избежатьпоединка со мной. Иногда боксер просто имеет ключ к своему сопернику…как Мозли к Де Ла Хойе или Форрест к Мозли. Они побеждали их влюбителях и в профессионалах тоже одержали над ними победы. Виталий, язнаю, как победить тебя. Я победил тебя в любителях, и сделаю этоснова, как только ты найдешь в себе смелость встретиться со мной наринге", - продолжает боксер.

"Перед моим поединком с Питером я получил серьезную травму спины,первую в своей профессиональной карьере. Сейчас я полностью здоров. Аполностью здоровый Олег Маскаев - это опасный соперник. Я уважаю тебякак боксера, и ты можешь делать все, что считаешь нужным, привлечь кпереговорам посредников, пойти в суд или возносить молитвы Богу, нопомни, что, если ты победишь Гомеса, ты не сможешь встретиться ни с кемдругим до тех пор, пока не встретишься со мной", - рассказывает Олег Маскаев.

"Виталий, выходи на бой. Я готов встретиться с тобой в России, в СШАи даже на твоей родине. Давай сделаем это", - цитирует Олега МаскаеваEastsideboxing.com.

Ранее промоутер российского боксера-тяжеловеса Олега Маскаева ДеннисРаппапорт заявил, что протест, поданный в Спортивный арбитражный судчемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) ВиталиемКличко, является примером использования двойных стандартов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK