Джокович стал победителем Дубаи ATP

Reuters
В финальном поединке первый сеяный Джокович встречался с четвертой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером.

С самого начала встречи оба теннисиста достаточно уверенно бралисвою подачу, не давая своему оппоненту заработать ни одного брейкпоинта.

В шестом гейме, посеянному в Дубае под первым номером Джоковичуудалось с первого же брейкпоинта взять подачу Феррера - 4/2. Послеэтого теннисисты еще по разу обменялись брейками. Развязка наступила в12-м гейме, когда Джоковичу удалось в третий раз за сет взять подачуФеррера и завершить сет в свою пользу - 7/5.

Во второй партии матча сербскому теннисисту удалось сразу же повестив счете с брейком - 3/0. Правда в седьмом гейме Ферреру удалось вернутьсебе подачу и сократить отставание в счете, но уже в следующем геймеФеррер допустил двойную ошибку на брейкпоинте, и при счете 5/3 в своюпользу Новак вышел подавать на матч. Отыграв один брейкпоинт, Новак спервого же матчбола эйсом завершил встречу в свою пользу.

Итоговый счет, продолжавшегося 1 час 37 минут матча - 7/5, 6/3 впользу Джоковича, который после этой победы победы смог выйти вперед впротивостоянии с Феррером по личным встречам - 4:3.

Этот титул стал для Джоковича 12-м в карьере и первым в текущемсезоне. Успех на турнире в Дубае принес сербу чек на $383,000 и 500рейтинговых очков.