Легендарная фигуристка посетила Киев

Легендарная фигуристка посетила Киев
volgograd.ru

Кван приехала в Украину в качестве посла народной дипломатии США, и кроме Киева посетит еще Крым и Одессу. Американская фигуристка заявила, что впечатлена потенциалом юных украинских фигуристов.

 "Я вижу в них потенциальных олимпийских чемпионов. Мне очень понравилось качество и техника исполнения вращений украинскими фигуристами. В этом большая заслуга тренеров", - сказала Мишель Кван.

На мастер-класс американской звезды кроме начинающих фигуристов пожаловала и Чемпионка Украины 2009 года Ирина Мовчан, которая будет представлять страну на предстоящем ЧМ в Лос-Анджелесе.

В Киеве Мишель Кван встретил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, который поспешил успокоить украинских тренеров насчет финансирования: "Деньги на Чемпионат мира есть. У нас хватит средств, чтобы фигуристы смогли подготовится и к Чемпионату мира и Олимпиаде в Ванкувере.

Мишель Кван предпочла не называть дату своего официального возвращения в любительский спорт: "Время покажет. Пока я только тренируюсь. Если я смогу нормально исполнять тройные прыжки, возможно, я выступлю на Олимпиаде".  

Ранее сообщалось, что пятикратная Чемпионка мира по фигурному катанию американка Мишель Кван объявила о своем возвращении в большой спорт.

Мишель Кван - самая титулованная спортсменка в истории США. Она серебряная призерка Олимпиады-1998  в Нагано и бронзовая призерка Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Она ушла из спорта перед Олимпиадой в Турине в 2006 году, получив травму на одном из соревнований.

В 2006 году Мишель Кван стала послом народной дипломатии США. Перебывая на этой должности она уже успела посетить Аргентину, Россию и Китай.

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK