Серена Уильямс выиграла турнир на Madison Square Garden

Серена Уильямс выиграла турнир на Madison Square Garden
Reuters

Чемпионка Australian open Серена, одолевшая обладательницу кубка Сюзан Ленглен 2008 года Ану Иванович в полуфинале, получила 400 000 долларов призовых. Венус, победительница двух последних турниров WTA в Дубаи и Акапулько, награждена 300 000 долларов. Прошлогодняя чемпионка Уимблдона в полуфинале обыграла третью ракетку мира, сербку Елену Янкович.

Сербские теннисистки получили по 250 000 долларов призовых за участие в этом соревновании.

"Венус и я - мы очень рады играть здесь, - сказала Серена. - Все было на самом деле грандиозно".

Венус, которая ведет в сестринском рейтинге WTA по количеству побед 10-9, сказала: "Я очень старалась, но Серена сегодня была слишком хороша".

Перед финальным матчем состоялась церемония, которая была посвящена идейному вдохновителю этого турнира и великой американской теннисистке Билли Джин Кинг. Церемонию вел бывший президент США Билл Клинтон.

"В Америке были миллионы молодых девушек, которые мечтали о спорте, но не могли превратить свои мечты в явь. Это было до того, как появилась Билли Джин Кинг. Она сделала очень многое не только для тенниса, а вообще для спорта. Она помогла женщинам стать на одну ступень с мужчинами. Это великий шаг, на который способна только настоящая женщина, настоящая спортсменка", - приводит слова Клинтона Спорт день за днем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK