СБР требует наградить Чудова золотой медалью

СБР требует наградить Чудова золотой медалью
biathlon-online.de

В той гонке Чудов финишировал вторым вслед за норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом,которого за нарушения при прохождении трассы сначала подвергли штрафу ввиде добавления минуты к итоговому результату.

Таким образом,победителем был объявлен Чудов, но после протеста нескольких командитоги персьюта были еще раз пересмотрены, и норвежцу отдали золото, аЧудов вернулся на второе место.

"Из видеозаписи гонки видно, что многие спортсмены, в числе которыхбыл Оле-Эйнар Бьорндален, неправильно прошли путь из-за недостаточночеткой маркировки трассы, допущенной организаторами соревнования. СБРсчитает, что ненадлежащее проведение и организация мужской гонкипреследования пока не были должным образом и справедливо рассмотреныIBU.

СБР полагает, что спортивные принципы соревнований были поставленыпод сомнение, так как условия прохождения трассы не были равными длявсех спортсменов. СБР настаивает на том, чтобы IBU принял меры поисправлению данной ситуации", - говорится в заявлении Союзабиатлонистов России.

"СБР тщательно рассмотрел все составляющие этой ситуации, включаяюридические аспекты. На данном этапе, защищая права СБР и МаксимаЧудова, действуя в духе справедливости и спортивного равенства и непризывая к изменению результатов гонки, СБР обратился в IBU с запросомо награждении российского спортсмена второй золотой медалью.

Такоерешение, по мнению СБР, было бы логичным, разумным и справедливым. СБРвыражает надежду и уверенность, что принятие IBU позитивного решения поданному запросу найдет положительный отклик во всем международномбиатлонном сообществе", - отмечается в заявлении.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK