Барселона - Лион: Торжество атакующего футбола

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Барселона (Испания) - Лион (Франция) 5:2  (первый матч - 1:1)

Гол: Анри (25, 27); Месси (39); ЭтоО (43); Кейта (90) - Макун (44); Жуниньо (48)

Предупреждение: Анри (45) - Крис (12); Жуниньо (35); Дельгадо (49); Гроссо (64); Макун (70); Тулалан (76)

Удаление: Жуниньо (90 - вторая желтая)

Барселона. Камп Ноу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Том-Хенниг Овребе (Норвегия)

Барселона: Вальдес; Алвеш; Пике; Маркес; Силвиньо; Хави; Яя Туре; Иньеста (Глеб, 90); Месси; ЭтоО (Кркич, 87); Анри (С. Кейта, 75)

Запасные: Пинто, Мата, Бускетс, Касерес

Тренер: Хосеп Гвардиола

Лион: Льорис; Клер (Бодмер, 46); Бумсонг; Маркес Гомес; Гроссо; Тулалан; Жуниньо; Макун; Эдерсон (К. Кейта, 84); Дельгадо (Кальстрем, 62); Бензема

Запасные: Веркутр, Мунье, Пьянич, Тафер

Тренер: Клод Пюэль

25-я минута. Барселона словила Лион на контратаке. Маркес набросил из центрального круга, Анри выбежал один на один и легко реализовал момент. Опять француз огорчил соотечественников. 1:0

Я посвящаю его тебе, песочный человек

27-я минута. Хави пасом нашел Анри, и Тьерри с 15-ти метров выстрелил в ближний угол. 2:0

39-я минута. Месси лишь второй раз вошел в штрафную с правого фланга, нашпиговал троих защитников, обыгрался в стеночку с ЭтоО, и элегантно катнул под дальнюю стойку. Как играл Лион дома, и как на выезде - небо и земля. 3:0

43-я минута. Барселона решила брать пример с Баварии, и начала извеваться над Лионом - а может это он подсмотрел у Спортинга рецепты успеха. Анри прострелил, Крис не смог перехватить мяч, и Самуэль ЭтоО пробивает по воротам. Гол. 4:0

Господи, спаси от участи Спортинга

44-я минута. Первый угловой у ворот Барсы обернулся точным ударом Макуна голвой в дальнюю девять. Никто не страховал Вальдеса, вот и получили. 4:1

48-я минута. Дельгадо прорвался по левому флангу, прострелил, Бензема мяч специально пропускал,и Жуниньо с 12-ти метров забивает гол. 4:2

90-я минута. Напоследок Барселона решила еще раз забить -как же не порадовать родные трибуны. Хави с центра поля организовал очередное свидание с вратарем, Сейду Кейта забил очередной гол. Банально, но эффективно. 5:2