Индиан-Уэллс: Сафин уступил американцу

В своем матче третьего круга посеянный на турнире под 24-м номером Сафин, встречался с 23-летним американцем Джоном Айзнером, занимающим на этой неделе лишь 147-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее пути теннисистов пересекались лишь однажды - на турнире в Лос-Анджелесе в прошлом году, и тогда победа в двух сетах досталась Сафину - 6:3, 6:4.

В первой партии матча американцу удалось дважды взять подачу Сафина, на что Марат смог ответить лишь одним брейком - 6:4. Во втором сете все решилось в девятом гейме, когда Айзнер смог в третий раз за матч сделать брейк на подаче Сафина - 5:4. После этого Джон уверенно подал на матч, завершив эту встречу подачей навылет - 6:4.

Следующим соперником Айзнера станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, ранее переигравший австрийца Юргена Мельцера - 6:2, 2:6, 7:6 (2).