Зико: Мы ошибались сегодня сверх нормального

Зико: Мы ошибались сегодня сверх нормального
AP
Начало своего выступления тренер армейцев отдал своим эмоциям: "Мы очень раздосадованы таким раскладом матча и подавлены тем, что вылетели из розыгрыша Кубка УЕФА. Наша команда не смогла сыграть в свой футбол. Мы ошибались сегодня сверх нормального. Могу сказать, что Шахтер - очень классная команда, которая при поддержке своих трибун сумела воспользоваться нашими ошибками и победила".

После этого Зико попросили прокомментировать отсутствие Рахмича: "Он травмирован. Рахимич получил повреждение в первом матче с Шахтером", - ответил бразилец.

Вместе с тем, активность горняков не стала сюрпризом для ЦСКА: "Мы ожидали такого напора от соперника. Наша команда показала очень неубедительную игру, была большая нервозность, неуверенность. Команда не могла сыграть в три-четыре паса, сразу теряла мяч. Наша нервозность, собственно говоря, и облегчила выполнение задачи Шахтеру, потому как это состояние передается", - признался тренер.

"Могу сказать, что сверх нормального мы ошибались в передачах, эти оплошности нам не свойственны, они, повторяю, облегчили задачу хозяевам поля. Таким образом, они победили", - считает наставник москвичей.

Тем не менее, голы Шахтера вызывают у Зико вопросы: "Несмотря на то, что наша команда сегодня не показала впечатляющей игры, я хотел бы посмотреть запись тех двух игровых моментов, которые привели к взятию ворот. Потому как наши футболисты очень сильно возмущались. С того места, где я стоял, не было четко видно этих эпизодов, но реакция наших игроков говорит о том, что моменты были сомнительные", - утверждает он.

"Кажется, здесь такая ситуация, которую необходимо еще раз посмотреть. Уверен, что во втором эпизоде, играй мы в Москве, судья дал бы в нашу пользу штрафной, потому что было нападение на вратаря", - отметил он.

Позже бразилец добавил: "Могу так сказать: во время второго гола, который нам забили, я четко видел, что нашего вратаря толкнули. А что касается того гола, который мы забили… Не видел я ничего, это было далеко от нашей скамейки. И плюс к этому в штрафной всегда много футболистов, мне не удалось рассмотреть, нарушил ли там Вагнер правила, или нет. Нужно еще раз все посмотреть, мне сейчас сложно обо всех этих эпизодах судить", - признался наставник ЦСКА.

Под конец выступления Зико прокомментировал игру Алдонина и Дзагоева: "Мы все время стараемся что-то исправлять по ходу матча. Алан Дзагоев с самого начала матча не показывал убедительной игры, у него практически ничего не получалось. Поэтому я выпустил Даниэля в середину поля, чтобы он наладил там ситуацию с удержанием мяча", - сказал тренер.

"Так же с Джанером мы не имели игры через левый фланг, поэтому я выпустил Алдонина, более опытного игрока, чтобы немного укрепить эту позицию. И с выходом Алдонина Срна уже не так сильно подключался по флангу, то есть Алдонин смог нейтрализовать его", - уверяет бразилец.

Напомним, что в четверг, 19 марта, во втором матче 1/8 финала Кубка УЕФА, проходившем в Донецке, Шахтер победил московский ЦСКА со счетом 2:0 и, таким образом, прошел в ¼ финала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK