Гус Хиддинк: Пусть план и не сработал в полной мере, но кое-чего мы все же добились

Гус Хиддинк: Пусть план и не сработал в полной мере, но кое-чего мы все же добились
AP

"План на игру состоял в том, чтобы как можно больше атаковать, владеть мячом и оказывать давление на ряды соперника. Для этого нужно иметь в центре двух полузащитников, которые бы поджимали среднюю линию соперника к своим воротам и постоянно снабжали мячом игроков атакующей линии", - сказал он.

"Пусть план и не сработал в полной мере, но кое-чего мы все же добились - из-за постоянного давления на азербайджанцев, когда те владели мячом, соперник начинал паниковать и ошибаться", - рассказал Хиддинк.

"Азербайджанцы не использовали на фланге Жиркова чистого форварда. Поэтому Юрий мог действовать и как полузащитник. Левый фланг мы использовали не реже правого. Возможно, сегодня у Жиркова не шел последний пас. Но он по-прежнему очень умело проникал с фланга в штрафную гостей", - сообщил Гус.

"Из-за чего я спорил с резервным арбитром? В первом тайме судья не дал чистый пенальти в ворота гостей. Поведи мы в счете чуть раньше, это значительно облегчило бы нам жизнь. А во-вторых, мне показалось, что соперники умышленно в первые минуты били Аршавина по той ноге, где еще недавно были наложены восемь швов", - сказал Хиддинк Советскому спорту.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк исключил возможность продления летом своего краткосрочного контракта с лондонским Челси.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK