Майами: Джокович и Цонга сойдутся в четвертьфинале

Reuters

Третья ракетка мира и третий сеяный турнира серб Новак Джокович первым смог пройти в четвертьфинал турнира в Майами, причем 23-летний Бердых, занимающий 22-ю строчку рейтинга ATP, не смог ему серьезно помешать.

В первой партии матча Джокович сделал брейк уже в третьем гей ме и вышел вперед в счете - 2:1, затем Новак продолжил действовать в агрессивной манере и без особых проблем завершил партию в свою пользу, причем сделал это на подаче Бердыха - 6:3.

Во втором сете Бердых смог немного улучшить игру на приеме и даже сделал один брейк, но при этом еще трижды упустил свою подачу.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 12 минут матча - 6:3, 6:2 в пользу 21-летнего серба, которому теперь предстоит померяться силами с 10-й ракеткой турнира французом Жо-Вилфридом Цонга, который немного позднее закончил матч против Жиля Симона.

Цонга достаточно постарался, чтобы пройти Симона

В ходе противостояния с соотечественником Цонга, уступив на тай-брейке первую партию матча смог собраться и выиграть два последующих сета. Итоговый счет матча - 6:7 (4), 6:3, 6:2 в пользу Жо-Вилфрида. Встреча продолжалась 2 часа, за которые Цонга смог трижды взять подачу Симона, на что Жиль не смог ответить ни одним брейком.

Напомним, что соперником Рафаэля Надаля в матче за выход в четвертьфинал будет швейцарец Станислас Вавринка, а шотландец Энди Мюррей поспорит с сербом Виктором Троицки.