Поникаровский отказался выступать за сборную Украины на Чемпионате мира-2009

Поникаровский отказался выступать за сборную Украины на Чемпионате мира-2009
АР

Это решение он принял на семейном совете, о чём вчера сообщил вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк.

Торонто Поникаровского находится вне зоны плей-офф НХЛ, поэтому руководство национальной команды до последнего рассчитывало на приезд киевлянина в тренировочный лагерь сине-жёлтых.

Нынешний сезон для Поникаровского - один из самых лучших в карьере. В недавнем матче против Бостона украинец забросил свои 22-ю и 23-ю шайбы, улучшив личный рекорд результативности за сезон (21 шайба).

Вполне вероятно, что на такое решение украинца повлиял и контракт с Торонто, за который украинцу предстоит выступать ещё год, и недавнее рождение третьего ребенка.

Питтсбург другого украинского легионера - Руслана Федотенко - находится в черте соискателей Кубка Стэнли и не сможет пробиться в плей-офф только при самом неудачном стечении обстоятельств. Поэтому всерьез рассматривать вероятность участия Федотенко в польском чемпионате не представляется возможным.

Наставник национальной сборной Александр Сеуканд так прокомментировал эту информацию: "Увы, в очередной раз наши энхаэловские мегазвезды не смогут помочь нам на Чемпионате мира, хотя на Поникаровского рассчитывали до последнего. Алексей бы значительно усилил нашу команду".

Напомним, что в последний раз Поникаровский выступал за сборную Украины в 2002 году.

По материалам ХК Сокол


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK